Выбор автомобиля или мотоцикла

СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ ПАРКЕТНИК НА ВНЕДОРОЖНИК? В ЧЕМ У НИХ ОТЛИЧИЯ И КАКАЯ МОДЕЛЬ ЛУЧШЕ?

Alexey A
Отличия в основном касаются систем привода и наличием или отсутствием прибамбасов. Сейчас тут наговорят, что внедорожник это только танк и уаз. Все остальное паркетники :) Кросовер по своей сути это универсал повышенной проходимости. Его привод не рассчитан на копание ям, длительное ползанье по грязи. Несущий кузов плохо противостоит нагрузкам на пересеченной местности, а попытка поставить лебедку может закончится плачевно.
Если у Вас паркетник и вам его "не хватает" - то наверное стоит. Если хватает - смысл? Внедорожник будет дороже в покупке, прожорливей, дороже в обслуживании (ну по крайней мере того-же уровня комфорта, что и паркетник).
Анатолий Кортышко
Лучший ответ
Alexey A ДУМАЮ ЧТО ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ 100
живёшь в городе и с нормальными дорогами-вполне хватит кроссовера и не парить мозх с тяжёлыми тракторами-внедорожниками)), ибо на них будет не комфортно в городских условиях, им подавай не дороги !!
**jasur **
Лучше рамный внедорожник.
если вам нужен внедорожник с внедорожными способностями то да
nissan navara
mitsubishi pajero
land rover defender
jeep cherokee 2014
toyota land cruiser prado обновленный
а еще есть паркетники, способные на бездорожье больше других - subaru forester и suzuki grand vitara
Если тебе нужно в лес, как на фото, то стоит, если только в городе на бордюр залезть. Все отличие паркетника от внедорожника - это блокировка диффиренциала, пониженная передача и рамная конструкция.
Из внедорожников лучше УАЗ фургон.
Genia Plokhoy
Alexey A О БОГИ.. ТОЛЬКО НЕ УАЗ!
Анатолий Кортышко Ну это очень грубое описание отличий. Например ML паркетник или внедорожник? А GrandCherokee? А Туарег?
Вообше то внедорожник это гусеничный трактор, а вы хотите вседорожник. а какой лучше вам ни кто не скажет, покатайтесь со знакомыми и выберете сами.
Филипп Иванов