Выбор автомобиля или мотоцикла
при покупке автомобиля на какие критерии вы бы обратили большее внимание? стоимость либо что то другое
Главное, это чтобы ты не ОХРЕНЕЛ, когда тебе на СТО озвучат стоимость запчастей на него. Сосед-пенсионер решил "выпендриться" перед всеми и купил себе подержанный Лексус. Вжахал в него все деньги. Ездил немного, пенсии на бензин не хватало, но выпендривался, мол, "Что, нищеброды? На Логанах катаетесь?! " А потом ему "прилетел" камень в лобовуху. Когда он узнал, что лобовое стекло на его модель Лексуса стоит 3000 долларов - он обкакался в прямом смысле слова.
Главное, чтобы цвет был сиреневый, а цена - да хрен с ней, возьму за 20 млн. руб. Даже без двигателя, без колес. Главное сиреневый. Больше не на что обращать внимание. Можно даже, чтобы в угоне был, но лишь-бы сиреневый.
Включили голову?... Ну вот и хорошо. А теперь в поисковую строку - "выбор автомобиля", или "выбор первого автомобиля", или "покупка б\у автомобиля", или "как правильно выбрать автомобиль", и далее додумать по смыслу.
1. Прежде всего меня волновал комфорт. Терпеть не могу шумные грюкающие повозки. Люблю тишину в салоне, мягкую подвеску, легкую управляемость.
2. Далее машина должна быть не редкой, ремонтопригодной, чтобы запчасти было легко и быстро достать, а не ждать, как мой сосед стекло задней двери на Шкоду три месяца. Ну и цена на запчасти должна быть адекватной.
3. Сама по себе машина должна быть надёжной, с крепкой подвеской, выдерживаюшей наши "дороги".
Поэтому выбор пал на Мерседес Е класса.
что-бы машина нравилась...
Состояние кузова и салона. Чтобы не было перекосов, ржавчины, влаги в салоне.
Чтобы колеса были хорошо накачаны.
на глубоко честные глаза продавца....
много чего))) махина сложный технический агрегат. предугадать не всё можно
Надежность и ремонтнопригодность. Ресурс мотора и ходовой. состояние агрегатов и кузова. Стоимость запчастей.
состояние, чтоб без ржи, и в бодром состоянии
Состояние двигла, подвески, кузова, трансмиссии, вины сличить и посмотреть реальны ли они или перебиты, документы протащить по базам - честные ли они и не в залоге ли авто. Каждая мелочь важна чтобы потом не разочароваться.
Нужно проверить машину на СТО по технической части. Затем осмотреть кузов и салон.
Мне кажется, что нужно в первую очередь машину на тех. осмотр отдать или посмотреть результаты предыдущего, чтобы удостовериться, что машину в порядке и нет не каких загвоздок. Ну это моя точка зрения. А вообще главно чтоб продавец был нормальный)