Выбор автомобиля или мотоцикла
продают мерседес w123 дизель выпуск 1982 г за 70 тыщ
если взять какие проблемы могут быть или не стоит

Ну, судя по фото, состояние очень неплохое.
У Мерседеса только одна главная проблема и одна главная самая ненадёжная запчасть - это значок на капоте.. отламывать будут постоянно (вот и у этого отломан).
Эта машина подлежит ремонту, все запчасти на неё есть даже новые, кроме одного - полуосей. Так что, если выйдут из строя, то искать будете долго, хотя на разборках их полно. Просто новые найти не реально. С другой стороны они летят редко.
Реально, выбирая между Ладой за те же бабки, каким-нибудь полумёртвым Опелем или япошкой, я бы однозначно брал бы 123-й Мерседес: он конструктивно надёжнее, у них неубиваемые моторы и трансмиссия. У моего соседа такой 1984 года на АКПП - до сих пор ни коробка, ни мотор не ремонтировались, пробег за миллион уже давно. Автомобиль очень комфортный, подвеска мягкая и очень надёжная. Я бы брал.
супер авто, берите
кросавчег!
Я бы купил, если бы була нужда в авто, тем более что двигатель это вынослевый и ему насрать на солярку У меня был такой ещё в 94 году, проблема в нем единственная хорошо посмотри крепление подрамника заднего к кузову, в этих местах кузов у них гнеёт очень быстро, на моём он там был прогнивший, я сам проваривал кузов . работа не сложная но дорогая так как не очень удобно там работать
мотор смотри внимательней
Ездил на w124 3.0D 88 года, кроме нескольких мелочей с электрикой (время берет свое), никаких проблем не было. До минус 20 заводилась сразу, ниже 20 - со второго раза )
в нем кап ремот дизеля делался полюбому
2 ой кап ремонт может и не нужен - на свалку
с расчетом на 2 ой бу мотор расчитуй
Максим Литвинов
Этот мотор можно капиталить бесконечно.
это поставить рядом с диваном и журнальным столиком и любоватся
сыпаться полюбому будет, мы недавно продали как раз по этой причине в 124 лонг-кузове, хотя за машиной очень ухаживали, всё равно надоело кататься по разборкам и запы выискивать, и похоже что морда меняна
Максим Литвинов
124-й в Лонг кузове? Это какой такой кузов?
Максим Литвинов
Мерседес W123 и W124 будет сыпаться только у нерадивого хозяина. Никогда не было машин крепче, чем они и никогда уже не будет, даже у Мерседеса.
за полу ося не очкуй, быстрее сам умрет!!! тачка кремень!!!!