Выбор автомобиля или мотоцикла
Надежность автомобилей Ford
Как дела с надежностью авто этой марки сегодня? Я понимаю, что с Тойотой или Маздой едва ли сравнишь, но все же. Как часто ломаются? Долго ли служат?
Само понятие форд говорит само за себя но все забывают о таком факте что машины марки FORD очень любят стоять в автосервисах, а именно обслуживаться они любят много, а вообще всё зависит от прокладки между рулём и сидением. Удачи !
Форд не славится ни качеством, ни долговечностью (особенно коммерческие), в ремонте и обслуживании трудоемки и нетехнологичны. Хуже даже тойоты, которую в России только любят.
Генри ФОрд сказал давным давно: " Лушая машина, это новая машина" Так вот это касалось именно автомобилей ФОрд. Надеюсь, ответ понятен
Есть форды разные...
Есть собранные в России, есть в США, есть в Бельгии, есть в Испании, есть в Германии.
Так вот, часто это совершенно разные по сути машины, хотя и одной модели.
Владею Фордом Фокус 2 с новья из Германии. уже восьмой год. В целом ничего не ломается. Я даже не знаю, где сейчас Фордовский сервис у нас в городе. А так, как обычно, мелочевка и расходники как у всех.
Каждая отдельная сборка, в зависимости от страны имеет свои тонкости. Так же зависит от комплектации.
PS. Фокус2 и Мазда3 это почти одна и та же машина. Многое взаимозаменяемо. От Вольво S40 тоже запчасти подходят, но это дорого, так что смысла нет.
Рамзиль Фаттахов
хз, я на фокус 2 себе некоторые запчасти именно оригинал вольво заказывал, так как дешевле в полтора раза, чем с фордовским шильдиком. а настоящий производитель запчасти один и тот же.
Рамзиль Фаттахов
а некоторые запчасти наоборот, от мазды или вольво дешевле, чем фордовские.
с маздой вполне сравнимо, до сих пор одни и те же запчасти. с тойотой - смотря как сравнивать. тойота - комфортные жоповозки, а форды - более драйверские. отсюда скажем более надежная подвеска у тойоты, но невнятная управляемость, и менее надежная у форда, но более цепкая на дороге.
а так машина как машина, щас все гонят одноразовые брички независимо от марки.
на троечку.
Форд Т ломался, причем сильно. Форд GT40 ломается слабо, так что надежность где-то по середине.
как эксплуатировать будите, любую машину можно и за год убить, и за месяц ушатать.
У меня mondeo 95 года выпуска. Что могу сказать: коробка- автомат убитая, но едет; движок вроде живой пока что; не гниет вообще
Занимаюсь разборкой этой модели, чаще всего покупают мотор печки, радиаторы, движки, "кулаки" и ШРУСы
Все машины, которые попадают мне в руки на разбор гнилые абсолютно- вчера, вон, пальцем проткнул "стакан" под капотом. Ну это от эксплуатации зависит
Что то среднее...