Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему при продаже машины пишут "Просьба автосалонам: не беспокоить"?
Заметил тенденцию при продаже дорогих иномарок добавлять в объявление строчку в конце "просьба автосалонам не беспокоить". Это значит, что у машины есть какие-то недостатки, и цена сильно завышена? Сам собираюсь покупать машину, хочу отсеивать объявления с такой строкой.
это означает что автосалоны захотят накрутить свою цену и будут предлагать цену с учетом их комиссии заведомо. И если продавец не хочет тратить свое время на предложения на которые он заведомо не согласен он так и пишет: "Не беспокоить"
любые салоны -это лишние проценты на ваше и так скромное авто, по этому всегда либо у известных официалов, по ебау из америки, или по этим сайтам как irr/ru auto.ru drom.ru и только у частных лиц ..тем более серые дилеры появились последние лет 15
с перекупами ни кто не хочет связываться, тем более с левыми салонами
не хочет подарить его
мошенникам
сейчас полно автосалонов и перекупов их цель выкупить твой авто позаниженной цене или поставить в салон на комиссию опять же с целью получить деньги с твоей продажи.
потому что это частные салоны-кидалы, мало того что и так цену заниженную сильно предлагают, по приезде к ним цена еще падает...
я для интереса узнавал .. за авто которое я сам спокойно за 300 продал, они предложили максимум 200 (приехав цена была б еще ниже...) ...
послал нах пидоров

Сейчас даже перекупы обязательно добавляют эту строчку. Типа, они собственники...
там такая еще фишка. Предлагают поставить на площадку. За площадку будете платить Вы. Продадут они машину или нет - бабки за стоянку получат свои. У нас на Нижних полях так один салон разгромили, он у меня рядом с работой. Иду и вижу: все тачки расдраконенные с открытыми дверями и капотами стоят. Говорят, их по нескольку раз уже продали каждую. Владельцы исчезли, кто-то на щзапчати машины разобрал (поснимали к примеру ВСЕ колеса). Люди остались с носом и кузовами своих машин. А ведь они видимо стоянку то оплачивали.
Потому что хитрые салоны заключают завуалированные договора и даже если не продадут с владельца по договору срубают 30тыщ
а я утопленный автомобиль продавал через автосалон)) что бы потом не было неприятных разговоров с новым владельцем. так что выбирать вам где покупать машину)) я бы как раз по таким объявам и ездил бы смотреть автомобили.
Наоборот ищи такие авто это в основном частники, я сам писал данную фразу при продаже авто, хотя все равно перекупы и автосалоны звонят, но кода мне звонили я сразу спрашивал кто это автосалон или перекуп если говорили да, я даже не разговаривал и говорил "До свидание"и клал трубку, потому что салоны и перекупы сильно занижают цену .
Как раз объявления с такой строкой и стоит рассматривать в первую очередь. Это означает, что продавец не хочет иметь дело с перекупщиками и продаёт автомобиль сам. Они покупают машины по заниженной цене, а потом перепродают лохам втридорого.
Советую объявления о продаже б/у машин с автосалонов не рассматривать вообще. Вероятность обмана приближается к 101% Только от частных лиц.
Александр Костин
Согласен на 100 процентов.
Алексей Ясюкевич
Полностью подтверждаю собственным опытом продажи. Они обманывают от самого первого и до последнего слова. Частник нагреет на 5-10 тысяч. Больше - не позволит совесть. У этих совести нет, а есть ежедневная работа, поэтому они говорят одно, а делают только то, что им выгодно. Если ты приехал в автосалон - считай тебя уже обманули на 30-40 тысяч. Я пишу про Олимп-авто.
Потому что когда выложишь объявления твой телефон начинает беспрерывно получать СМС и звонки из салонов, в которых предлагается выкупить твой авто гораздо дешевле его реальной стоимости.
Это все барыги. Ищи тачку на форумах. У каждой марки есть свой форум