Выбор автомобиля или мотоцикла

Для Вас фраза в объявление о продаже машины "Без пробега по РФ" является знаком качества данного авто?

Нет - это, скорее всего, признак какого-то подвоха (может, по России-то она и не ездила, зато где-нибудь в Южной Германии её использовали в качестве тягача в автосервисе, как случается с иными джипами...) . Фраза "Есть сервисная книжка" выглядит заметно честнее - по крайней мере, можно узнать историю ремонтов и замены деталей.
Берикбол Мукат
Лучший ответ
Геннадий Когтев О да это конечно неопровержимый документ)))))
На заборах тоже пишут всякое, однако часто это не соответствует действительности! Наоборот, фраза о пробеге заставляет задуматься: " Это жжжжжжжжжж неспроста! "
Борис Алматов Очень точно подмечено! Респект!
Нет, не чуть, меня вообще беушные авто, не интересуют, не как и не сколько !
Для меня нет... Это значит-готова..., для последнего пробега...
Vit Pravkin
В принципе да, потому что в России, к сожалению ужасные дороги
Да это показатель, но не определяющий. В судьбе БУ машинки много другого может быть
Пока не продиагностируешь качественно, трудно верить заявлениям продавца
Абдулла Хамзин
Для Дальнего Востока - да. Т. к. там практически не покупают машины в автосалонах
Геннадий Когтев Спорить не буду, восток как говориться дело тонкое.
если Европа (Германия ) то однозначно да. Там люди из другого теста сделаны ...
Берикбол Мукат В том числе и юные "гонщики", способные за полгода убить в хлам "Гольф-GT", и старые "специалисты", использующие "Субару Лигаси Аутбек" в качестве тягловой силы - вместо трактора...
Геннадий Когтев Для интереса посмотри цены на аукционе прибавь таможню (сегодняшнюю) плюс услуги перегонщика и посмотри сколько здесь подобная машина стоит.
Я думаю у тебя цифры не сойдутся
нет, конечно, что за ерунда?
Да и очень серьезным!
Вадим Коник
Является знаком того что она как минимум не влетала в ямы на наших распрекрасных ровных дорогах!! ! А если конкретно то этот показатель один из многих, но влияет на принятие решения в пользу такого авто при наличии допустим других авто но с пробегом по России-матушке!
Игорь Щёголев
Нет, написать можно всё что угодно. О качестве авто можно судить только после полной диагностики ходовой и мотора.
В любом случае это плюс (из-за наших дорог) , но облазить иномарку из-за бугра надо обязательно, дерьма ведь ввозят немерно и не важно из какой страны. А насчёт того, что они к машинам лучше относятся, так это миф, у них мозги по уходу за авто, на уровне салона и внешнего вида заканчиваются.
это не испытанная мошина
Ага.. . а сколько она вне РФ бегала? Это уже никого не интересует?
Neka Master
Фраза об отсутствии пробега по РФ пишется продавцом для акцента на то, что машина эксплуатировалась в условиях, близких к цивилизованным. Так в Японии процедура техосмотра очень жёсткая, и если машина пришла с аукциона с баллом 4 и выше, это показатель того, что у неё нет серьёзных проблем (царапины не всчёт) . Это, правда, если аукционник не подделали и не выдали за 4-5 бальную востановленную машину или топляк (такие а/м в Японии баллов вообще не получают) В европе и америке принцип тот же, но разница существенная. К примеру трёхлетка из Японии будет иметь пробег существенно ниже 100 тысяч, возможно даже 20-30 тысяч километров, а вот вывезенная из европы или америки может сильно привышать порог в 100 тысяч. Это просто потому, что в Японии тупо некуда так далеко ездить (острова совсем небольшие) , а европа вся на шенгене. Но принципиально важно ещё и то, что машина с пробегом по РФ хотя бы год уже вряд ли получала достойное обслуживание. Ну и мнение о качестве дорог, несомненно, верное. Плюс серьёзная разница температур эксплуатации, нашу зиму никто не отменял. Выбор за Вами. Удачной покупки!