Экономична ли? надежна?
На что обратить внимание?
Езжу на Ауди 1989 года, бед не знаю вообще, нужна вторая машина
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что можете сказать о Mercedes E200 1990 года на автомате?
В 124 кузове... Шикарен...
Не слушайте никого. В то время делали настоящие машины, а не ширпотреб, рассчитаный на 3 или дай бог 5 лет эксплуатации. Тем более у Вас Ауди тех лет, не мне Вам рассказывать о потрясающей надёжности. У данного Мерседеса двигатель М102. Неубиваемый агрегат, "миллионник". Экономичный. Обратите внимание на пороги, стаканы, арки. На работу двигателя ещё обратите внимание. И, конечно же, чтобы передачи включались без рывков. На посторонние шумы в подвеске. Для умников, которые будут советовать "посвежее". Ваш "авто" проедет миллион километров, даже при надлежащем уходе? Покажите нам с Андреем ваших ненаглядных "посовременнее" и "поновее" через 35 лет. Что от них останется? Сгниют раз 50...
Эдуард Романцов
верно, и не даром ВАЗ 14-15 Приора Гранта предлагают на обмен на старых немцев, особенно когда у машины есть вид
У меня W124 1995 года 2,8 литра 6 горшков.
1. Е200 1990 года если и стоит брать, то только дизельный. На зажигалке стоял дебильный КЕ Джетроник (недоинжектор) и мозги он любит ипать не по-детски. Ну, к примеру, у нас в городе только один человек умеет его настраивать. А что делать жителю села, коорый не знает про этого человека - я не знаю. На джетроник невозможно установить газовую аппаратуру, поэтому экономить не получится. Некоторые настолько сильно задалбываются с Джетроником, что плюют и ставят карбюратор. Если будет интересно, то могу узнать, от какой машины подходит, но всё-равно через переходную плиту.
Едет двухлитровый мотор вяло. Ну вот очень вяло. Особенно по трассе. Скучное авто.
Запчастей на них валом новых из Германии по ценам дешевле, чем на Ладу.
Средний расход 12-14 литров. К примеру рестайловый мотор на 6 горшков у меня лопает столько же, но едет лучше.
2. Сам по себе мотор 2 литра на любом Мерседесе Е класса не может быть надёжным. Этот мотор банально не тянет машину, из-за чего греется и быстро выходит из строя. Про слово "миллионник" забудьте. Миллионники у мерседесов - дизеля и зажигалки с шестью горшками. Вот это - настоящие миллионники. Ресурс зажигалки на два литра - 500 000 потолок. К этому году они проехали уже не менее 500 000, поэтому с мотором может быть сюрприз.
3. Обращаёте внимание на кузов. У 124-го Мерса одна беда - кузов. Гниёт сильно и быстро. Самое больное место - морда и стаканы, там всё лопается и трещит по швам ибо там контсруктивно высокие нагрузки. Всё варится, конечно, но стоить будет не дёшево. Далее смотрите на пороги. Ну и главный прикол - это днище. W124 с завода обрабатывается толстым слоем резины по днищу и снаружи, и снутри. Поэтому гниль вы там не увидите до тех пор, пока у вас сиденье не выпаде вниз. Визуально проверять его бесполезно, проверяют ТОЛЬКО ШИЛОМ! Там такой слой резины, что она крепко держится даже с полностью сгнившим металлом и лонжероном. Вообще найти не гнилой W124 очень сложно. Я искал машину ГОД!
Резюме: Вообще разумнее взять рестайловый или дизельный. Найти машину не убитую в хлам сложнее, чем аналогичную Ауди и Фолькса Пассата. Но )))))) от W124 вы получите идеальное удовольствие от езды. Эта машина - авто для фанатов. Идеальная шумоизоляция, идеальный комфорт, высочайшая надёжность. Если вы понимаете, что покупаете, если сделаете из неё конфетку, то получите море удовольствий, по цене Лады.
Смотри обзор: https://www.youtube.com/watch?v=4AJswzwHUe8 - вот такой есть смысл брать.

1. неэкономная
2. на всё
Хорошая машина, даже горячо любис\мые мною Мицы и Тоёты ---в сторонке по сравнению.
Мерено по сути ленивый, но те года - надёжный
Хрень, купи новую за 300-400 тысяч и езди спокойно!