Хоть Субарик -моя мечта бывшая, но всё равно сделал я вывод об этой марке)
У неё практически нет плюсов... Из минусов:
-Оппозитник - сложный и дорогой в ремонте, и не каждый сервис возьмется ремонтировать!
-дорогие запчасти, а если ставить китайские - то изнашиваются нереально быстро
-полный привод в принципе не так нужен, особенно постоянный!
-жор масла всегда есть)
Тойота - более приспособлена как для наших дорог, так и для нашего топлива)
+замечательная ходовка (Королла, Камри, Карина, Краун, Марк, Чайник, Креста, Калдина)
+беспроблемные двигатели, охотно обслуживающиеся почти в любом сервисе! (естественно не беру в рассчет турбовые 1jz, 2jz и т. д)
+как ни странно - не сильно гниют
Ниссан - что-то среднее между Тойотой и Субариком. Из плюсов:
+тоже есть немало простых, беспроблемных движков (SR серия)
-+ ходовая на некоторых отличная, но чаще это праворульки (Глория, Блюбёрд, Цефиро/Максима)
Из существенных минусов:
-нереально гниют кузова, три-четыре года и зацветает
Выбор автомобиля или мотоцикла
Subaru в сравнении с Тойотой или Ниссаном лучше или хуже?
Еркебулан Айдарбеков
У меня прбег к сотне подходит, как купила на 1 ТО бутылочку масла, так она у меня стоит на балконе-ни капли не требуется на 15 тык.
по мне тойота ближе и с ней с 80 годов именно из-за простоты двс, ликвидности и надёжности моторов)) а так интересное сравнение по кроссоверам http://avtomarket.ru/rating/sravnenie/Subaru__Forester__5dr_offroad_2008-2011_vs_Nissan__X-Trail__5dr_offroad_2010_vs_Toyota__RAV-4__5dr_offroad_2010-2013/
Субару по надёжности, хуже Тойоты, но лучше Ниссана. По сути, Субару частично принадлежит Тойоте. Многие з/ч на Легаси, например, подходят от.... Прадо 150))) Сам в шоке)))
На большого любителя и фаната. Популярность машин говорит сама за себя
Лучше