Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте! Выбираю первую машину, что лучше тойота или ниссан?
Выбираю первое авто. Хочу старенькую японку, чтоб уложится в 130000. Механика (я почему то уверен, что первая должна быть на механике). Что из этого менее проблемно? Чтоб пореже ломалась (я понимаю, что все равно нередко это будет); подешевле в запчастях, ремонте; и у кого побольше шансов нормально сохранится к настоящему моменту? На выбор несколько авто TOYOTA: Corolla, Camry, Corona, Carina E. Все 1992-1994 года. Все стоят как раз в районе 100-130 тысяч NISSAN: Sunny, Almera (обе 1994-1998г), Primera (1992-1994г). В общем конечно можете еще что-то предложить, НО ТОЛЬКО НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ!! Хотя на мой взгляд и так выбор ппц большой) Что посоветуете?
ого, да тут спецы по японкам-"помойкам" собрались, я посмотрю. по любому большинство ни разу даже не эксплуатировали подобные машины. бери тойоту, а какую именно модель - смотри по состоянию авто. не поскупись - отдай машину на диагностику, рубля 2-3 стоит в любом нормальном сервисе. правильно делаешь, что покупаешь авто б/у, чтобы ощутить себя владельцем. Хороший б/у японец много денег не попросит, даже такого лохматого года. и уж по любому надежней и лучше отечественного говнопрома.
Николай Акула
Согласен с каждым словом)) насчет диагностики тоже, я так и собирался.. вот только сомневаюсь единственно что по обслуживания они не одинаковы.. короллка ж вроде подешевле? или не сильно?
Тойота, Дешевле в Обслуге!
Советую. . Не связывайтесь с двадцатилетними помойками.
130 тысяч - это первый взнос. За год вложите ещё столько же.. Или она развалится посреди дороги.
Японцы надёжны, но не до такой степени. .
Если машине больше 8-10 лет, с ней вообще лучше не связываться. . Подкопите и купите нормальную машину. .
Первая машина - как первая женщина.. Зачем себя обделять ощущениями?..
Антон Бедняков
Пилять....16 лет езжу на японке (94 года), сцуко поменял только ремень (пробег) стойки, и подшипники в передних ступицах... масла не всчет... накатал 280 тысяч
кузов в норме, компрессия в норме ...может мне повезло?
И зачем тебе такое гнилье? Копи деньги и возьми нормальный тазик. В 200 уложишься. Пятнашку нормуль возьмеш. А при таком раскладе, который написал, ты будешь постоянный клиент в автосервисе и магазине зап частей
Николай Акула
Я лучше на метро покатаюсь, чем на пятнашке)) тем более за 200 тысяч!!!
Антон Бедняков
пятнашка сгниет на 3-4 год... хотелось бы чтоб наш автопром приблизился хоть на пол шага к этому "гнилью"
Улыбнуло.
тайота!
Тойота приоритетнее ИМХО модель -какая порадует и в зависимости от состояния.
Приятель брал аккорд 92 года. Пока за год тока расходники поменял, доволен)
тойота
Николай Акула
а поподробнее? аргументируй?
Никита Малиновский
эти года крепче у тойоты , и не только кузова
а какой смысл в механике кроме гонок -только лишняя дерготня в пробках. а камри 3S,4S жрут 15 и хрен снизишь, тоетовские 4А, 5А если заведомо не убитые и не про е масло выхаживают по 300 тыщ без проблем, санька после 130 начинает рыскать мордой а если сайлентблоки разбиты то каждый поворот даже на умеренных скоростях сплошной экстрим, примьера неплоха но с шабашками проблема и с б. у и новыми. из твоего выбора в идеале карина 1,8 4S (коробка, т. к автомат дифицит) - шикарно держит дорогу, неприхотлива, расход 8 -11, емкая и крепкая подвеска
Николай Акула
Ого, спасибо за столь подробный ответ!!!
Смысл научиться и привыкнуть к сложностям в виде механики прежде чем пересаживаться и расслабляться на автомате) К тому же автоматы на всех этих машинках старые.. Тупят не редко, совсем не шустрые да и убитые встречаются часто.. В общем не хочу заморачиваться, такое авто лучше уж с механикой.
И тойота и Ниссан хорошие машины, но год старый не стоит брать гнилушки!
Антон Пупкин
эти машины не гниют.
конечно жеCamry
Николай Акула
а поподробнее? аргументируй?
Лучше первое авто брать такое чтоб не жалко было, выбирай то что в вашем городе распространенно и запчасти легко найти. Потому что все равно подшатается.
А так я за Тойоту, крепкие надежные, неприхотливые к бензину, к маслу .
Сам года назад продал 2001 года форестера купил Висту 94 года и езжу радуюсь.
Лучше конечно камри но запчасти дорогие если бабла мало на обслуживание то не стоит будешь расстраиваться долго и горько если вшатанную возьмешь.
Николай Акула
Мне вот тоже камри нравится и тоже смущает обслуживание.. ну что тут сказать, видимо придется тщательнее выбирать! Спасибо!)
Выбирая авто за 130 тыс надо быть готовым вложить в неё минимум 100тыс, и к слесарям не ходи!! ! Итого 230 тон, не считая осаго, Альмера хорошая машина если кузов хороший проблем будет меньше, движки у них вечные
Николай Акула
Значит Альмера? Спасибо)
Насчет 100 тысяч вложить, с ценами на запчасти на такие машины мне сложно представить что можно накупить на 100 тысяч.. но так где-то 30 за год я расчитываю.. если первое гнилье не брать а более менее подыскать