Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите определиться с выбором- Honda Fit или Honda Jazz ?
Привет всем. Нужно мнение настоящего профессионала-автомобилиста -автослесаря . Помогите с выбором авто на рынке вторичек. Выбор пал на две марки авто :Honda Jazz 2004г или Honda Fit 2004-2007гг. И тем более есть Fit 1.3-1.4-1.5-в чем разница!?. Ценовой сигмент примерно одинаков –от300000до 350000. Хочу узнать какое авто будет лучше вести себя на дороге? Какое авто практичней, удобней, менее затратней как в ремонте . так и в затратах на расходники? Ведь одно японское, Какое авто лучше взять учитывая пробег и год и что нужно учитывать при выборе. Какое из этих авто меньше всего бьет по кошельку. Авто нужно исключительно для езды на работу -5 км от дома, на рынок за продуктами и за ребенком в сад. Нужно взвесить все плюсы и минусы. Для меня это важно. Спасибо. Просьба давать ответы более полные и развернутые, учитывая все выше перечисленные критерии. Может вы предложите что то иное.
Фит и джаз - разница в расположении руля, у меня был фит 1.3 литра, очень резвая машинка, с большим объемом говорят вобще бешеный тапок))) Бывают еще и полноприводные. если планируются поездки по городу, то стоит посмотреть 1.3, в городе очень достойно ведет себя. Машина очень вместительная. Из минусов: низкий дорожный просвет, достаточно дорогие запчасти, если акпп, то там вариатор, он боится пробуксовок и пока не прогреется полностью, ехать нельзя (должна погаснуть снежинка). Из плюсов: небольшой расход, маневренность, вместимость
Да это одна и та же машина, просто под именем Fit она известна в Японии и Америке, соответственно, вполне можно подыскать и с левым рулём, а Джазом обзывается в Европе. Неплохая, в общем машинка, но имеет ряд слабых мест. Самая распространённая проблема у двигателей 1.3-свечи и катушки зажигания, требуют замены едва ли не каждые 10-15 тык. По нашим дорогам опоры и подшипники стоек-просто расходники, ступичные подшипники тоже долго не живут, а т. к. их замена требует также замены опор стоек и передних сайлентблоков нижних рычагов, ремонт влетает в солидную сумму. Лампы головного света и габариты действительно меняются на Honda Fit очень неудобно, но для этого вовсе не обязательно снимать бампер и саму блок-фару, достаточно просто снять пластиковый подкрылок. Ещё одна постоянная головная боль владельцев Fit и Jazz-подушка вариатора, выходит из строя каждые 30-40 тык. и под капотом возникает некая помесь стука и вибрации.
Александр Мосин
А к какой машине вы тогда посоветуете присмотреться? Учитывая при этом все требования что описаны в вопросе!
ага, и чтобы лампочку в фаре поменять бампер снимать надо.... да и в обслуге в общем авто не самое дешевое, хотя при нормальной эксплуатации, без предельных режимов и экспериментов, вполне надежная. фит -праворукий, для внутреннего рынка, джаз - для европы, с нормальным левым рулем. у фита фары еще переделывать надо, а то встречные кинут в лобовуху что нибудь тяжелое, когда ослепишь. возьми тойоту, ее проще эксплуатировать.
Александр Мосин
КАКУЮ?
фит