Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите определиться с выбором- Honda Fit или Honda Jazz ?

Привет всем. Нужно мнение настоящего профессионала-автомобилиста -автослесаря . Помогите с выбором авто на рынке вторичек. Выбор пал на две марки авто :Honda Jazz 2004г или Honda Fit 2004-2007гг. И тем более есть Fit 1.3-1.4-1.5-в чем разница!?. Ценовой сигмент примерно одинаков –от300000до 350000. Хочу узнать какое авто будет лучше вести себя на дороге? Меня конкретно интересуют модели с объемом 1.4-1.5. Какое авто практичней, удобней, менее затратней как в ремонте . так и в затратах на расходники? Интересуют слабые и сильные стороны каждого авто. Какое авто лучше взять учитывая пробег и год и что нужно учитывать при выборе. Какое из этих авто меньше всего бьет по кошельку. Авто нужно исключительно для езды на работу -5 км от дома, на рынок за продуктами и за ребенком в сад. Нужно взвесить все плюсы и минусы. Для меня это важно. Спасибо. Просьба давать ответы более полные и развернутые, учитывая все выше перечисленные критерии. Может вы предложите что то иное.
Да это одна и та же машина, просто под именем Fit она известна в Японии и Америке, соответственно, вполне можно подыскать и с левым рулём, а Джазом обзывается в Европе. Неплохая, в общем машинка, но имеет ряд слабых мест. Самая распространённая проблема у двигателей 1.3-свечи и катушки зажигания, требуют замены едва ли не каждые 10-15 тык. По нашим дорогам опоры и подшипники стоек-просто расходники, ступичные подшипники тоже долго не живут, а т. к. их замена требует также замены опор стоек и передних сайлентблоков нижних рычагов, ремонт влетает в солидную сумму. Лампы головного света и габариты действительно меняются на Honda Fit очень неудобно, но для этого вовсе не обязательно снимать бампер и саму блок-фару, достаточно просто снять пластиковый подкрылок. Ещё одна постоянная головная боль владельцев Fit и Jazz-подушка вариатора, выходит из строя каждые 30-40 тык. и под капотом возникает некая помесь стука и вибрации.
Маркел Михайличенко
Лучший ответ
Erulan Zholzhanov Безобразие! Зачем мой ответ cпи@дили?: -)
был джаз у соседа по стоянке лет 7 назад и вполне откатал на ней года 3..хотя и не было никогда таких небольших авто -но вот фит можно найти с акпп и думается с большими опциями, а значит более удобнее и надёжнее) http://yarportal.ru/topic672806.html и вот ещё http://yarportal.ru/topic672806.html
Валера Никонов
возьмите фабию 1.2 лет 3-х с пробегом до 60к и будет вам при ваших запросах счастье на долгие годы
Удачи!
Олег Тугушев