Добрый день господа автомобильные эксперты! На днях встал вопрос о покупке автомобиля, бюджет не велик всего 250-260 тысяч российских рублей. Изначально за эту сумму рассматривался вариант с приорой 2010 - 2012 года, но позже в этой ценовой категории мой взгляд упал на Chevrolet Lacetti 2006 - 2008 года. Отсюда вопрос: что выбрать?))
Прекрасно понимаю что шевроле комфортабельнее и солиднее, но пугает и смущает цена обслуживания, на сколько дороже в обслуживании шевроле по сравнению с приорой? На сколько он экономичнее или наоборот? Мы молодая семья, далеко не барствуем, ипотека и всё такое, поэтому считаем каждый потраченный рубль.
Прошу Вас развейте мои сомнения в выборе этих двух автомобилей! Заранее благодарен за ответы!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Chevrolet Lacetti или Приора что выбрать?
В такой поставноке вопроса - приору. Будет дешевле обслуга, да и машина будет на порядки более живой.
Смысл имеет брать БУ - только если БУ - на пару классов выше, а тут шило на мыло, нет такой разницы
Бери Гранту лифтбэк с 106лс) не ошибешься точно)
1 бы взял
Ты удивишься, когда узнаешь, что такое многорычажная подвеска сзади на лачетти.)) А в целом машина не такая уж и дорогая, если не заглядывать к официалам.
Ладу Гранту не рассматриваете ?
Александр Смирнов
Рассматривал) Только не нравится внешний вид, и с кондеем стоит дороже чем приора того же года.
В целом если ты хоть немного разбираешь в ремонте авто, то покупка автомобиля с пробегом в 70 тыс не осложнит твою жизнь. Скажу сразу подвеску в Шеви ты скорее всего будешь перебирать с ходовой - а запчасти там опель. По мотору - возможно ремни поменяешь. Наша приора - это беда. Люди покупают ее с завода и сразу что то ремонтируют, доводят до ума. А с пробегом в 50 тыс - она уже будет в самом "соку ремонта" А если еще их делать через сервисы - разоришься. Будет стоять мертвым грузом во в дворе что одна, что другая. Вот и выбирай))
Обслуживание Шевроле немного дороже, но вы реже будете заглядывать под машину чем с ВАЗом. Мой выбор шевроле. Хотя я бы поискал что-нибудь корейское в вашем случае
Александр Смирнов
чтобы Вы посоветовали за эту сумму?
Конечно Lacetti, нах эт ведро приора?