Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбираю между двумя машинами - Hyundai Solaris и Honda Civic. Чтобы выбрали вы?
Нравятся обе, на след. неделе планирую покупать, но знакомые говорят, что цивик более жесткий и на нем более чувствуешь дорогу, когда на солярисе все идет плавно. До этого ездила на киа рио. Что посоветуете?
Если новые - без разницы, была бы гарантия. Которая удобна - ту и купишь. Относись проще - ты же не до пенсии покупаешь
Виталий Марчук
Года на 3 - тоже время.)
Андрей Мартыненков
Как без разницы? Цивик дороже почти вдвое!
Вы сравниваете несравнимое. Солярис с Хондой рядом не стоит. А по подвеске и Солярис и Рио очень жесткие и мягко едут только по ровной дороге. Да и цивик стоит на порядок дороже корейца.
Виталий Марчук
То есть Вы предлагаете остановить свой выбор на Цивике?
в мой паджеро как то въехал солярис на скорости 40 км/ч ( у меня пара царапин) у него загнуло/поломало: капот, рамка, решетка радиатора, крылья, фары противотуманки и по мелочи - бачок расширительный, но после удара машина не завелась - коротнул АКБ - что то замкнуло, подушки не сработали! - думай головой и смотри рекламы поменьше
Солярис
хонда
сивик конечно интереснее, только вот цена его ни как у соляры.
Виталий Марчук
Я, конечно, не блондинка, но в данном вопросе ориентировалась только на внешность машины.) Что думаете насчет вольцваген поло?
Как вы сравниваете машины разного класса вообще? Солярис - это тачка уровня нового Логана. Или вы сравниваете новый Солярис и Цивик с пробегом?
Если сравнивать две машины с пробегом одного года выпуска - Цивик, однозначно
Виталий Марчук
Цивик везут в Россию, ограниченную партию. Я не сравниваю, я спрашиваю совета, если есть люди, которые катались на том и том - интересно, какая из марок понравилась больше. Нет, беру новую. Почему цивик?
кореец или технологичный японец... хммм...))))
Цивик бери, по надежноти одно и тоже, но хонда резвее
ни то ни другое, оставь киа.
Виталий Марчук
Почему вы так считаете?
Их нельзя сравнивать. Они разного класса.
Можно так:
С. Цивик и I30 и Сиид и Церато и Фокус и Гольф
D. Соната и i40 и Оптима и Аккорд и Камри
В. Солярис и Рио и Джаз и Фиеста и Логан и Гранта и Калина.
Но не как Цивик и Солярис.
Класс С и Класс В.
Они разного класса и концепции. Покупатели этих авто - это не одни и те же люди.
Вам какого класса авто нужен?
И потом когда Вы выберете авто одного класса, выберите авто одной сегментации. Солярис - это бюджетный авто.
Цивик - это субпремиум. То есть чуть ниже премиума. Он стоит почти как Ауди А3 и Мерс Цэ и Бешка тройка.
А Солярис - это конкурент Логана. Его таким придумали. Его задача быть максимально простым и доступным. Быть массовым.
Можно так:
Но не как Цивик и Солярис.
Класс С и Класс В.
Вам какого класса авто нужен?
хонда сивик