Это точно не верный вариант.
При таком подходе сервис или ремонт будут Вам недоступны.
А если ДТП, то восстанавливать Вы будете авто то же два года.
В Российских реалиях я рекомендую покупать авто стоимостью не более годового дохода одного человека в семье. А если он одинок, то полугодового дохода и не более.
Варианты:
1 000 000 = 12 месяцев в году, 2 взрослых в семье, ЗП каждого из них не менее 40 000 в месяц.
600 000 = 12 * 2 * 25 000
350 000 = 12 * 2 * 15 000
Вы же понимаете, что даже при таком подходе семья из двух взрослых будет копить не один год. А если в кредит, то выплата по кредиту превысит совокупный доход всех членов семьи.
То есть максимум - годовой доход одного человека, что бы еще и было на что жить.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Я где то читала, что цена нового авто должна составлять ваш заработок за 2 года? Это так?
В Дании, например, СРЕДНЯЯ зарплата 4000 евро в месяц. Автомобиль Ауди А6 1996 года выпуска в шикарной комплектации, с "полным фаршем", стоит 1600 евро.
Очень хороший велосипед в Дании стоит 5000 евро.
Вопрос: "Почему датчане одна из самых "велосипедных" стран мира? "
Только российский нищеброд, может уморить голодом жену и детей, продать квартиру и последние штаны, взять в банке кредит на 100 лет под 300% годовых, чтобы купить себе ДЖЫП.
Не больше годового!
В европе -это норма
Примерно так и есть.
не более чем доход за год... и то наверное это много. Моя на полгода тянет, и то думаю дорого.
У нас люди плохо учат экономику! Я слышал, что цена не может превышать 10% от ваших накоплений
Рустам .
среднее авто 700 тыщ, то есть в банке должно лежать 7 млн по-вашему?
в кредит не возьми машину не в коем случае, могу посоветовать с выбором авто за наличку, хорошую и не дорого.
Руслан Муталиев
Писать учись, кредитор.
Рустам .
у меня есть машина
за год-полтора. Остальное сьест бензин налоги и ремонт
я худею с вопросов нынешних баб, который потом пилят мужа - у нас авто не за 2,5 ляма, я читала что нужно иметь доход в 100к для этого, а у тебя всего лишь 60! и шубу мне купи!
Рустам .
нет, я не пилю мужа, мне авто вообще купил бывший любовник 4 года назад, когда и мужа то не было.
Это примерно не дороже 300 тысяч рублей при средней зарплате в 12 тысяч рублей в месяц. Чем выше доход, тем дороже должна быть машина.
А у нас как, чем нищебродней человек, тем дороже он норовит купить авто. А потом скулит про дороговизну бензина и запчастей.