Выбор автомобиля или мотоцикла

Hyundai I30 VS Solaris. Что купить? Новый Solaris или I30 с пробегом 24 т. к. 2013 года?

Что купить? Новый Solaris или I30 с пробегом 24 т. к. 2013 года?

i30 2013 года с салона 24 000 км пробег за 700 или новый солярис за 700?
возьми ваз будет не скучно
Azamat Bilaaliev
Лучший ответ
Всегда стараться брать новое.
В Б\У предметах остаётся память от старого владельца.
B E K A Dk
Один ху.. ндай !
Обмылки !
Лучше новый
Новый конечно.
i30, однозначно
тут интересный выбор: солярис конечно новый, но учитывая целевую аудиторию i30, а это спокойные водители, бэушный i30 будет в очень хорошем состоянии. при этом машина довольно безопасная (кузов крепче, чем у соплатформенного сида) и в меру управляемая. тут что больше нравится.
я бы айку взял, если такой выбор стоял бы. только она не едет нихрена, задушенный движок и настроенная на комфорт подвеска. как раз лучший выбор спокойного водителя.
Mher Elyazyan А у Соляриса едет? По динамики они практически одинаковые.
10,3 до ста у Соляры
и
10,9 до ста у i30

Но, нужно учитывать, что у i30 лошадей и веса больше... На целых 150 кг метала в i30 больше наложили...
Авто должно быть новое и точка!!! I30 лучше, но он не новый.
Сергей Рожин
Санджар Мирсадиев Почему? Обяьсните внятно
Сергей Аксёнов Новый запорожец лучше старого Майбаха?
Я бы i30 взял
Макс Жилюк
i30 конечно же лучше, потому что там НЕЗАВИСИМАЯ ПОДВЕСКА, а в Солярисе прыгающая на поворотах балка...
i30 проходил краштесты на безопасность, чего НЕ БЫЛО У СОЛЯРИСА.
http://www.УДАЛИТЬeuroncap.com/ru/results/hyundai/i30/10929

euroncap.com/ru/results/hyundai/i30/10929

А брать вам новый или б/у - решайте сами.
Брал Accent с пробегом 200 км. Никаких проблем пока не вижу. Хороший движек, нормальная подвеска... Чем тут люди стращают?...
Но и 24000 для хюндайки - это не пробег. )
Андрей Бокин
Выборка из правил выбора автомобиля:

При выборе машины надо учитывать:

1. Год выпуска
а) б/у — г*но, детали будут сыпаться
б) новые — г*но, тоже будут сыпаться, пока не притрётся. Да еще и дорого

2. Страна-производитель
...
в) корейские — г*но, не хватает вообще никакого качества
,,,

3. Двигатель
а) Бензиновый — г*но, жрет много
б) Дизельный — г*но, ремонтировать дорого
...
г) Газ — г*но, непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка — г*но, ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка — г*но, дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат — г*но, переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

5. Привод
а) Передний — г*но, непонятно, как из заноса выходить
...
в) Полный — г*но, вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан — г*но, холодильник не влезет
б) Хетчбек — г*но, багажник маленький
в) Универсал — г*но, нафига этот сарай

7. Класс авто
...
б) B — г*но, едет как мопед, жрет как машина
в) C — г*но, типа большой, а на самом деле маленький
...
е) F — г*но, вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый — г*но, обгонять не получится
б) Левый — г*но, дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка — г*но, ничего не видно;
б) Отсутствие тонировки — г*но, все видно с улицы и жарко)
Лучше вместо них купите машину
Anna Golub
Солярис
На вкус и цвет товарища нет! Но если подходить к вопросу с тех точки то \айка\ лучше! И опять таки всё зависит от состояния авто а не год выпуска!
i30 прикольная машина. саляра мне не нравится если только хетч.
Конечно i30 бери
Roslyakov Stas
Бери i30, годная машина. Лучше лосярия. И надёжнее.
бизнес класс i30!
естественно i30!
Лучше взять новый Solaris, так как на бу пробег может быть и скручен, и не прогадаешь какие поломки будут после покупки.
Хундай i30 с пробегом .
Ай 30 новый