Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли менять Solaris 2012г., c родным пробегом в 26.000 на Elantra 2012 г. с пробегом в 70.000 и доплатой в 200 т. р.?

Интересует исключительно обмен на Элантру`12-го, 13-го гг.
И то и то с колесами и ездит, так зачем не ясно. шибко она один хрен не поедет. не тот авто. а комфорта у них одинаково. только в вашей еще живучести по более будет... на 70000 у них как раз поспевает полный перетряс. от ходовой и подшипниками сцепления те. что в барбанах
Дмитрий Савчук
Лучший ответ
Не стоит!
Oлег Панюков
налоги вырастут...
Наталия Курило
А я бы махнулся..
Лично я в таком обмене практического смысла не вижу.
Олег Маршалкин
меняй
не вижу смысла, хотя, хозяин-барин.
Павел Дерксен
Да хрен его знает чего с этой элантрой было, если только на новую, б/у с бОльшим пробегом вообще не вариант
Халид Тасаев
Однозначно нет! Это же корейские машины и ресурс у них одинаковый...
А)
Админ ))
Шило на мыло....
c родным пробегом в 26.000 Solaris 2012г не верю.... А зачем Вам тогда машина ???Вы же практически не ездиеете.
Халид Тасаев Да это еще ерунда))) у меня за три года на astra j gtc 12 тыщ намотал))) мне ее не продать потом было, по дешевке, даже перекупы не звонили))) сейчас второй год mondeo 5 2015 года стоит, но на нем уже 14 тыщ, так как из питера в сочи прокатился...
Віталій Фарфурак Езжу, но преимущественно по выходным, по магазам и по маршруту на дачу и обратно. На буднях езжу только на метро. А на машине мб 1 раз на работу, не чаще.
Газиз Шаймерденов Если бы у меня были такие пробеги, то я бы продал машину и больше её не покупал. На фиг обогащать мне:
1) страховые кампании покупкой ОСАГО;
2) Бюджеты Российской Федерации транспортным налогом;
3) Места хранения автомобиля (
а) недвижимость - капитальный гараж и платить за него:
- налог на недвижимость;
- налог на землю под недвижимость;
б) оплачивать стоянки;
в) хранить в дворе многоэтажки и беспокоиться, чтобы дети играя в мяч и с шайбой, другие автомобили не задели;
г) оплачивать места парковок в городах.
4) Беспокоиться о сохранности движимой собственности и переживать, не быть спокойным.
5) Техническое обслуживание ежегодное тоже затратно, даже если не ездишь.
Газиз Шаймерденов 6) Если не ездите за рулем автомобиля часто, то водительские навыки теряются и уровень ваш снижается, забываются ПДД. Такой водитель представляет опасность для остальных на автомобильной дороге, как источник повышенной опасности ввиду неуверенности и мелких ошибок на дороге. Зато такой водитель может гордо бить в грудь перед остальным водительским братством и гордо заявлять, что у него стаж вождения сто лет в обед. Смех и стыд таким водителям. Автомобиль стоить иметь в личной собственности только если годовой пробег у вас превышает 20000 км. Во всех остальных случаях вы обуза прежде всего самому себе, из-за больного мозга, что без машины не мужчина. также вы обуза другим водителям. НО ЕСЛИ ВЫ ПАТРИОТ РОССИИ ТО АВТОМОБИЛЬ НЕОБХОДИМ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ ГОСУДАРСТВУ ДОХОДНУЮ ЕГО ЧАСТЬ
Газиз Шаймерденов 7) Не стоит забывать, что эксплуатация автомобиля обходится дороже, если вы проживаете в городе, ведь одна заправка на АЗС Лукойл АИ-95 ЭКТО по цене за 1 литр 39,1 руб. дешевле ездить на общественном транспорте. Чем дальше вы живете от города, тем востребованней личный автомобиль.
Газиз Шаймерденов 8) Представьте теперь, что случилось непоправимое, из-за редкого опыта вождения вы попали в ДТП:
- пострадал ваш автомобиль, значит вам понадобится дорогостоящий его ремонт из обвешенных средств, ведь вы навряд ли с такими ценами на КАСКО будете его каждый год страховать;
- пострадал чужой автомобиль стоимостью больше чем страховая сумма по ОСАГО + обязательно придется оплачивать по суду УТС (утрату товарной стоимости, что вам предъявит пострадавший от ваших действий автовладелец);
- Вы сбили человека, пусть даже переходившего в неположенном месте. По Российским Законам, пешеход у нас всегда прав, если вы не знали, это Запад. Придется оплачивать ему ущерб здоровью, потому как ГИБДД докажет, что вы могли предотвратить наезд на пешехода. А если смерть?
Газиз Шаймерденов 9) Не стоит забывать, что если автомобиль мало востребованный, то спустя несколько лет он начинает ломаться. Техника служит долго, когда эксплуатируется: не ездишь - ломается. Возникает вопрос о её продаже. Оценивают по году выпуска, в первую очередь. Если вы потратили крупную сумму ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ на авто, то спустя несколько лет вы теряете эту крупную сумму. Ради чего вы работали? Чтобы работали заводы и фабрики, где работают дяди Васи и тети Маши, у которых дома ждут ваших денег семеро по лавкам детеныше их.
Большая доплата.
Не стоит.
Стоит.
Дело вкуса. Если хочется - меняй.
Нет, менять не стоит. 26 000 для Соляриса, почти новый. Ещё лет 5 безо всяких проблем послужит.
Я бы не менялся, может там пробег не 70 а больше
Это правильно.
Nurulla Suleymanzade
не стоит
Djafar Aliev
Газиз Шаймерденов то есть на полшестого? )
это где же такие лохи бывают
Евгений Милин
Віталій Фарфурак Обоснуйте пожалуйста.
Нет
Sergey Daradur
Ну и на хер оно тебе надо?
Газиз Шаймерденов Он патриот, сказал, что хочет помочь государству с помощью выплат большего транспортного налога )
элантра более комфортный авто
Максим Котов
Элантра лучше. но как ты её проверишь, что пробег там не 150 тыс и что без ДТП она ходила?
Віталій Фарфурак Ну ясное дело, что ни как. Но только новая в салоне она стоит в 2,5 раза дороже. Спрашивается зачем она такая нужна при эксплуатации только по выходным, по маршруту на дачу и обратно? На буднях езжу только на метро. А на машине мб 1 раз на работу, не чаще.
не нужно
авто одного уровня, все зависит от состояния
Nurseit Mamatov
по сути новую тачку на б. у-шную. я бы не стал . еще и деньги платить за это )))
Смысл? Это примерно одго и тоже...
Mobile Telecom Plus Communications Stels ты не прав! посмотри заднюю подвеску.
Идиотом нажд быть чтобы такое сделать
Если на своей родной пробег и брал с салона то не стоит!!! Да и смысла не вижу!!!
Канечно нет !!!Ты уверен что пробег там 80 а не 180 тыс
ни за какие каврижки свой родной не поменяла бы, даже с такой доплатой
А КТО ДОПЛАЧИВАЕТ
Віталій Фарфурак Тот у кого Solaris.т. к. рыночная его цена на вторичке 370-400 т. р., цена Elantra от 650 т. р.
Если в Элантре дизель и пробег реальный, то стоит! Если двигатели оба бензиновые, то не стоит! И конечно зависит от состояния автомобилей! Имею опыт эксплуатации разных легковых автомобилей, вожу 30 лет!
Віталій Фарфурак Спасибо за отклик. Но почему не стоит производить обмен с бензиновым двигателем?
Попробуй более ,,протюнинговать" и продать, а потом уже выбрать что то получше, а и не забудь поменять шины, на них смотрят первыми.
СТОИТ
Я бы махнулся бы, элантра классная тачилка и выглядет держе)
я б не стал менять
2012 это как минимум 80000 т пробег если на работу и домой
Caken Tleubaev
Миша Серков у меня Мазда 6 2008,покупала в салоне не скручен естественно адометр. 106000 пробег.
Шило на мыло...
Иван Питик
Нет не стоит!
думаю, что не стоит