Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть рио 2012. Кроме как на солярис 2015, еще и с доплатой в 200 т. ни на что не хватает. Есть смысл в этом обмене?

Тут сложно сказать, что именно. Рапид хороший вариант, но корейцы не хуже. Киа Сид, Киа Соул. Гиблое дело советовать... автомобили все в одном классе. Нужно на тест-драйв ехать и таким образом определяться.
Веталь .
Лучший ответ
Михаил Казаков Сид, соул - согласна. Ценники зашкаливают. Солярис пресловутый - 700 т. Сид от 880. Соул - 950.
в этом сегменте машинки все одинаковые-увы, вам прокатиться на тест-драйвах у официалов и понять самой -что они братья), то есть покупать просто в новом кузове киа рио ( вы её косяки уже знаете), ну и далее как обычно года за 2-3 накопите и уже на планку повыше-опять же через тест-драйв, удачи
Vitushka Haliev.
Судя по выбору - денег у тебя совсем не мешки. Поэтому я бы советовал шило на мыло не менять, а ездить на своей машине либо до полного износа, либо до появления мешка денег.
Смотри сама -
1. Продать твою шушпайку за 500 получится врядли. По крайней мере, не сейчас. Пока она за 500 продастся, этих денег уже и на Калину не хватит.
2. Даже если найдётся прынц, который заберёт её у тебя с руками за 500, тебе придётся сразу же потратить минимум 300 (КАСКО же, да? резина там, коврики...), чтобы остаться на колёсах.
В итоге у тебя останется по сути та же машина, но будет не хватать 300 тыс. Да ещё гарантийные ТО.
Михаил Казаков Благодарю за ответ. Всё логично пишешь. Денег хватает, не жалуюсь=)
Продала Рио за 500 сразу, в день подачи объявления, уже купила Рапида. Жду когда приедет. От идеи брать солярис отказалась.
хочешь продать Рио 2012г за 500?
АХАХАХАХА))))

если цель "обновить" - то конечно следуй этой цели, тем более машины одинаковые
Михаил Казаков имеешь ввиду, что это дорого за 500?
шило на мыло
разница между корейцами только во внешности

>"У рио закончится гарантия через 2 года, думаю сейчас продать за 500, купить снова новую"
чтобы не быть заложником гарантии - покупай автомобиль, а не корейское ведро
Геннадий Нехайчик С каких пор Дастер (типа внедорожник на базе Рено Сандеро) стал автомобилем?))).. Там даже в люксовой комплектухе - сзади весла на дверях)))
Александр Викторович Дастер типа автомобиль?))))))
Игорь Неклюдов а на фото французское г. но...
Владельцы любого авто заложники гарантии, причем тут только корейские.
Если пробег мизерный, то можно еще пару лет и на этом остаться. Можно и обновить, тут как советовать, решение чисто ваше.
Чессссно слово, при таком раскладе отвернулся бы ваших кандидатов, они хорошо уже известны, обычные погремушки-бюджетки, что для этого ценника вполне логично, к тому же, изрядно заезжанные. Взял бы Весту. Не слушайте про детские болячки в Весте, которые пока никому не известны, а вылезут токмо через год.
Это объективность. Болячек и недоработок хватает у всех, даже в ценнике в десять раз выше обсуждаемого. Новая, не заезжанная модель, которая будет долго на конвейере, следовательно, на вторичке потеря в цене не будет катастрофической, к тому же, вполне зачётная машинка. Не нужно отрицать очевидные вещи. Беда только в том, что пока её проблемно купить.
Костя Медведев
Житель Поднебесья Воплощающий Мечты Взял бы, бери.
Веста очень дорого стоит. Примерно тысяч 200 лишние на ценнике.
Михаил Казаков Интересно, много желающих ездить на Весте...
Такая же погремушка с лампочками для лохов.
Артем Фадеев
Михаил Казаков Очень четкая у вас позиция. Спасибо за содержательный совет. Учтем
Вы внимательно почитайте условия гарантии и сильно удивитесь, по факту 5 лет только на двигатель и коробку. Многие через год спрыгивают с гарантии (если заводской брак за это время не проявился, то ничего и не случится) и много денежек на этом экономят, обслуживание у официалов минимум в два раза дороже, а именно 5летней гарантией они и привязывают клиента к сервису. Катаюсь на РИО тринадцатый год и горя не знаю, обслуживаю сам.
Олег Суроткин
Что значит заложник гарантии? На сколько мне известно, кто не хочет, тот не катается к оф и машина у них дольше ходит:)))
Раз не нравится твоя машина, меняй на другую. Рио лучше саляры.
Костя Медведев Это ежу понятно. Но, здравый человек, взявший новое авто, будет посещать дилера.
киа рио признана худшим авто года на че не поменяешь будет лучше
Борис Фролов
Михаил Казаков Чушь. Где это написано? Худший авто года. Смешно)
оставайся на своей - катайся спокойно на ней еще года 3 если и менять авто то на другой класс...
Андрей Мешков
весту?
За 700К СОЛЯРИС???? Да вы че, люди.... Не стоит эта машина таких денег и поло и рапид (одно и то же) то же не стоят того что за них просят.... На поло поездил, редкостное корыто скажу я вам, по правде сказать - взял бы лучше приору, продать будет потом легче да и с обслугой проще (да и не жалко если буцкнешь где).... Вообще, сейчас однозначно сказать что лучше взять, невозможно, нет сейчас машин хороших.... как перестали крузак 100 выпускать так и закончились хорошие авто...
Петр Серых
Костя Медведев Не стоит эта машина этих денег. Да, гениально.
Но, то что лучше, стоит в разы дороже. И, скажу по секрету, оно тоже не стоит своих денег.
Михаил Казаков Посоветуйте, что за 700 тысяч можно купить стоящее своих денег? Буду очень признательна. Т. к. у меня осталось всего два дня на принятие решения.
НЕТ
cee'd бери если корейцы нравятся.