Выбор автомобиля или мотоцикла

1100000 уже нужна капиталка мотора что скажите? Не сильно рано. Масло заливали что подруку придется

Как определить, что двигателю требуется капитальный ремонт?
Предварительное диагностирование двигателя для определения необходимости проведения капитального ремонта проводится по следующим параметрам: Стуки или заклинивший двигатель. О чрезмерном износе вкладышей и шеек коленчатого вала и других подшипников скольжения, как правило, свидетельствуют стуки в кривошипно-шатунном механизме и пониженное давление в системе смазки. Проворачивание вкладышей приводит к клину двигателя. Стуки различают при помощи стетоскопа, давление измеряется манометром. При подобных поломках необходимо прекратить эксплуатацию автомобиля.
Признаками сильного износа деталей цилиндро-поршневой группы (ЦПГ) являются большой расход масла (свыше 0,7—1,0 л/1000 км), характерный сизый дым в отработавших газах и низкая компрессия (давление в цилиндре в конце такта сжатия). Иногда причинами дыма и чрезмерного расхода масла могут быть потеря эластичности маслосъемных колпачков клапанов и "закоксовывание” масляными отложениями маслосъемных поршневых колец, причиной же падения компрессии — прогар клапанов или прокладки ГБЦ. Такие неисправности устраняются в рамках обычного ремонта. Компрессия измеряется компрессометром, а причина ее снижения устанавливается с помощью пневмотестера. Осмотр поверхностей цилиндров на предмет наличия задиров проводится с использованием эндоскопа.
Дмитрий K
Лучший ответ
Сергей Кругликов У меня расход дошёл 5 литров на 60 км если заливать трансмиссионного масла. И добавлять соли дола, 5 литров моторного или отработки на 40 км аккамуляторную кислоту, воду, кока колу кущает 5 литров на 30 км 5 кг солидола, шрб4, литолана 20 км, фасадную краску белую 10 литров на 50 км, олифу и малянную пф для окон 5 кг на 50км
Сергей Кругликов Думаю наверно уже пора задумываться о ремонте?
Болат Сулейменов Сударь, NOVOL! Каким образом вам удалось у инопланетян двигатель спереть))?
еще столько же покатайся
Sergei Prochorow
Сергей Кругликов Не едет поддымливает
Та не, надо" раскоксовку" сделать ещё столько же пробегает.
Дима Гаврилов
Какое масло заливаете в Карину? [Опрос] | Форум
carina-e.ru›viewtopic.php?p=541031
...Теперь сменил масло на ТОТЕК HR 5w-40, пока говорить рано … Но уже можно сказать, что больше чем на предыдущем уже14 января 2013
Сильный аргумент, много говорит о качестве масла. 14 января 2013
…т. к. не вижу фото мотора сразу после капиталки, перед... 14 января 2013
Ужор масла | Форум
tenere.su›conf/index.php?topic=312.45
А чтобы лукойл в мотор лить, ну это уже от безысходности, если нужно срочно масло, а под рукой нет мотомасла лучше полностью поменять на… 25 июня 2014
Сергей Кругликов Ну не знаю моему моторику и отработка за щастье!))) хуже когда нету никакого))) ну или экскременты - водичка, краска и все такое
Скажи это жителям Владивостока они от зависти здохнут )))
там больше 5000 тышь японо хлам не ездит
Алексей Марук
Сергей Кругликов Во владике моя не ездила средняя полоса + большая часть пробега на газу
Сергей Кругликов В принципе да у них там их похоже вообще по пальцам можно сосчитать
Аллан Валишин японо хлам, о да, чувак...
Первые серийные «Таврии» сошли с конвейера 18 ноября 1987 года, стоимость автомашины составляла 5100 рублей... не получается 29 лет!
Сергей Кругликов Ещё чуть чуть и 29))) почти новая машина!)))
Сдайте производителю-Получите новую.
барон Мюнхаузен нервно курит.
Denis Vladimirovich
Запарожец- машина класс! Он выдаёт 100 километров в час!
Fedor Fatin
Сергей Кругликов Ответ не по теме! Не там вопрос прочитали!)))
Там поди минеральное масло было.. много прошла однако
с горы для ютуба ,,,и то будет болше смысла
Антон Куземцев
Сергей Кругликов Может ещё походит?
Перед последним ноликом, запятую поставьте, уважаемый запорожский энтузиаст. А в остальном все верно.
Евгений Ашимов
Сдай по гарантии, алкаш)))
Сергей Кругликов А причём Сдесь то что ты алкаш?
Сергей Кругликов По гарантии уже могут невзять)))
Таких моторов нет, работающих.
Сергей Кругликов Двиг сдох отмучившись 70 тыщ на всяком говн)))
в утиль
Сергей Кругликов Может ещё под расточку? Хотя бы под третий ремонт?
Больше миллиона это свалка
Олег Конев
Сергей Кругликов Ходовая ещё держится хотя и погромыхивает немного))) как думаете ходовая крепучая?)))
Реклама ведра перед продажей не удалась (переборщил)
Сергей Кругликов Я ее продавать не собирался
утиль ((