Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваз 2101 - надежный авто?
смотря в чьих руках
ОЧЕНЬ И ПРОСТОЙ В ОБСЛУГЕ
На его "цену" - просто неубиваемый.
Сколько ей, лет сорок?! Офигенно надежная!
Очень надежный, только собаки быстро устают. И запчастей не найдешь качественных, а те что качественные, стоят как на нормальные иномарки. И конструкция дебильная. Подвеску какую не ставь, на 50-60 тысяч максимум, потом всего замена. И сцепление дольше 90-100 не живет, и двигатель 150-180. И рулевое разбалтывается, надо наконечники, лучше трапецию менять и маятники с червяком. И тормоза гавно, закисают. Гороче - гааавно по надежности.
Очень надёжный. Буксировать можно прямо за бампер, хоть за передний, хоть за задний. Попробуй тот же лексус так зацепить.
Самый надёжный из ВАЗов. После него качество ухудшалось.
Да.
ВАЗ 2101 был мой первый автомобиль. 1981 г. в. красного цвета, прогнивший весь насквозь, движок масло дико жрал, я на нем месяц поездил и движок накрылся, заклинило коленвал. Я потратил тогда отпуск и 5000 рублей на ремонт движка. Зарплата была 3000р. Кузов латал как мог, заклеивал эбокситкой, замазывал гудроном, шпаклевал, красил сам. Шаровые менял, рулевой редуктор, генератор. Если не хочешь стать автослесарем как я выбирай автомобиль в хорошем техническом состоянии. Копейку сейчас уже редко можно хорошую встретить. А так, если найдешь хорошую то в принципе ничего авто, простое, надежное, электроники в нем нету вобще, мозги не компостирует и как не странно в любой мороз в нем было тепло, стекла отогревались очень быстро.
Законы физики никто не отменял. В таком возрасте сыпаться по немногу будет