Выбор автомобиля или мотоцикла
ВАЗ 2101 в качестве первого авто. Что скажите ?
Мне очень нравится советская классика - ВАЗ 2101. Хороший ли это вариант в качестве первого авто для молодого студента? Можно ли, имея на руках 50 000 - 60 000 рублей взять копейку на хорошем ходу ?
Если обладаешь таким первоначальным капиталом и проявляешь интерес к классике - бери шестерку, гарантированно непрогадаешь. Живучие двигатели и просто неубивая коробка передач. За 50 т. р. спокойно возьмешь шестерку к примеру 2000 года, бери сразу с зимней резиной и сигналкой, чтобы не было дополнительных затрат сразу после покупки. При покупке главное смотрите состояние кузова, потому что все остальное вы можете починить своими руками
Ну разве что в заводском состоянии (т. е. в идеальном) . Тогда она смотрится зачётно.
Вообще разумнее взять Семёрку. А в идеале за эти деньги купить Таврию Нова - они и экономичнее, и едет лучше и дешевле в обслуживании. Да и новее.
Мой брат купил себе зимой Таврию Нова (как первый автомобиль) . В машине были неисправны только задние тормозные цилиндры. Стоимость новых с заменой и тормозухой + прокачка обошлась в 180 грн. = 648 руб. Ездит каждый день - ничего не ломается. Расход маленький, едет замечательно. Правда. . .печка работает громко.

Иж2126 тож пойдёт
зачем, если есть сотни моделей японских малолитражек по той же цене
Запаришься искать нормальную, древняя машина.
если у тебя много свободного времени и тебе не чем его занять, то бери)) ) ВАЗ 2101 это отличная любовница с ней так наковыркаешься, что все поты сойдут
Двусторонняя сигналка. С открытием багажника как с пульта так и кнопкой с салона.
Датчик удара и датчики объема (для защиты срезки стекол) охрана на запущенном двигателе (без ключей в замке) Замок с подсветкой. Стеклоподъемники четырех стекол с доводчиками. Стекла шелкография с заводской тонировкой (в круг) Магнитола обычная (на процессоре) с усилителем на задние динамики. Свет в салоне с плавным гашением на каждую дверь свой плафон (при открытии водительской горят все) Хорошие лампы в фарах ближне/дальнего света. ксенон в фарах дальнего. Ксенон в доп фаре заднего хода (включается только при включенных габаритах) Габариты днем не горят. при заводе загораются только фары. Хоть и установлены в пятых бамперах (с хром накладкой от 07) ДХО с поворотами. только с завода то не шли. вот и пришлось делать авто включение фар. Хром по кругу, все что только можно было. от молдинга на крыше накладок ручек дверей и до пленки по нижней части (25-30см) по кузову. Расход в круг 10л (газа) бензина в круг 8,5-9 литров. Коробка 4-х ступка. до 140 позволяет (что то около 5000об) легкосплавные диски с резиной ёкохама лето и нокиан хакка зима.
Бортовой мультитроник пилот к9 и дополнительный бк-11 (подключены все функции)
Ну и всякие мелочи типа регулировка паузы стекло очистителей и зарядка телефона (ов) в подлокотнике с функцией (там же) вывода звука на магнитолу. и прочее.
Вот теперь подсчитай примерно сколько это выльется.
А ВАЗ это такая машинка, если начнешь, то уж не остановишься.
Брал за 2500 лет пять назад
Сейчас 2500-2700 (и то, после присоединения Крыма, цены могут понизиться)
Что бы ты туда не ставил конечную сумму не изменить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посмотри в сторону Ланоса или Сенса, (желательно с кондеем) добавь денег и катайся.
Брал за 2500 лет пять назад