Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор первого автомобиля (до 450 т. р) Подробнее внутри

Доброго времени суток.
Уже всю голову сломала, не знаю что выбрать) Главный вопрос: новую или немного б/у. Если новую, то похоже, что мне светят только различные модели Ваза. Если б/у - то можно уже купить не очень старую иномарку - вариантов немало, мне приглянулся Мицубиши лансер... Можно ли рассчитывать на хорошнее состояние за эти деньги..?
Требования к машине вполне обычные - что бы была более менее комфортная (кондиционер желателен), безопасная и не напрягала поломками... Езжу больше по городу.
Олег Зая
LADA Granta Sport - и гоняй в свое удовольствие
Евгений Литвинов
Лучший ответ
смотри просто небольшую тойоточку, есть и аурис и королла)). эти авто всегда ликвидны и чертовски надёжны --на автосайтах -auto.ru drom.ru удачного поиска))
Мицубиши дороговата в ремонте.
Лучше посмотрите на Опель Астра или Хёнда Гетц.
Лучше простенький Рено Клио, Пежо 207 или Ситроен С3 чуть-чуть б/у, чем новую-преновую Ладу Гранту....
Газиз Садуов
У Ланчера будет очень низкий клиренс, под передним бампером до дороги всего 12см. Даже для города это мало. Машина довольно габаритная. Лучше взять новый ваз, например калина кросс. Без проблемный автомобиль, гарантия три года.
А меньше классом - статус не позволяет?
Олег Зая Например? Что-то вроде матиза не хочется
давай по порядку. автомат бу отпадает. это кот в мешке, вариант только механика. легкую машину не бери, чем тяжелее тем безопаснее, теперь смотрим производителей- самое практичное и выгодное цена качество - тойота или япы но по моделям смотреть, можно корейца или немца ,..но смотеть что за модель. ситроен пежо рено форд отпадает, дорого содержать и геморно... на что смотрим- тойота камри в старом кузове, шкода октавия с 1,8 старым движком, не турбо. тойота авенсис с 1,6-1,8, можно кроссоверы корейцев глянуть, - в старом кузове киа спортаж, хундай туссан с бензином 2,0.мицубиси АSХ пустышку тоже можно найти посвежее но поушатаннее,... главное состояние автошки, а это тебе самой не понять.
Сергей Павелко
Олег Зая Есть знакомый, который может помочь с выбором... спасибо за развернутый ответ)
ой имея горький опыт б-ушной иномарки смело за себя скажу-лучше отечественную, НО новую!!!!
Олег Зая А что за машина была?
Канатбек Мухтарбеков странно, а у меня наоборот
Японку, например тойоту
Только новую, бу почти всегда попадаются ужасные)
Олег Зая Вопрос уже не актуален)
И как оказалось, не всегда )
Солярис полуторагодовалый.
Я вот не пойму-чем так Ваз плох?
До нынешнего авто-новой иномарки С-класса имел Калину 1 и Ларгус.
Я так и не понял, почему их ругают. Ибо пятилетний Авео до этого и десятилетняя Королла-кладезь проблем, кто бы что не писал о супернадежности иномарок.
Rich F
Газиз Садуов В Ларгусе от Лады - только шильдик да название. Это Dacia Logan MCV by Renault, короче, Рено Логан в кузове универсал. Поэтому и надежно, и беспроблемно.
Олег Зая Хотите сказать, что современные вазы уже не так плохи, как о них обычно говорят?
лучше 20-летний мерс, чем новые тазовские или корейско-кетайские ведра, имхо
Cebotaru Oleg
Олег Зая Серьезно?) Там наверное только одно название от мерседеса останется)
Александр Козлов ну ну, сам то на чем ездишь или ты в школе еще учишься?
конечно уложишься, а если и нет то на дроме полазь и найди какую-нибудь тайоту года 2012 и все