Выбор автомобиля или мотоцикла

Какое поддержанное авто до 450 т. р. купить?

Нужен первый автомобиль. Есть 450 т. р. Какой выбрать, чтобы по минимуму вложиться и обслуживать?
Купи новую гранту в минималке
Андрей
Лучший ответ
Чем новее машина тем лучше 2-3 летняя Гранта или Веста
Albert Akopov
450 000 для первого авто-это более, чем достаточно. Но лучше уложиться в четверть данной суммы, т. к. первое авто, а значит будет страдать в любом случае (как минимум: в период адаптации к ТС), а замена расходников, восстановление, в случае чего, так же страховка-все это будет стоить денег, так что лучше остановиться на выборе авто подешевле, но посвежее: Например: Приора. Все, что нужно для навыков-там будет, еще и средства останутся (можно заколхозить будет или оставить про запас).
Расскажу на примере моего одноклассника бывшего: сдал на права он поздно, под 30 лет. Повелся на байду о качестве "всех" иномарок, купил себе Kia Rio в кредит, так итог какой вышел: он ее раз 10 уже долбил, но при этом тогда еще даже кредит не выплатил и по сей день ездит на разноцветной Рио (т. к. в цвет дорого, сэкономил)))
а где твои вариант которые ты посмотрел и проверил?
M2
Mig 29
Логан
Сандеро
Альмера Классик
Датсун Он-До
КИА Рио-3
Новая машина ломается реже и у неё есть гарантия.
Никакие древние японцы с корейцами и немцами не будут лучше новой машины.
Чтобы вообще не вкладывать, то ВАЗ или Форд"Фьюжн".
Rustam Zi
Фокус -3
Серёга Тащилин
Увидел сон с авто? И как?
Семенов Иван
по минимуму вложиться и обслуживать такого не бывает, возьму калину универсал в полной комплектации, я трех летку взял и только шаровую поменял
малолитражку 1998- 2003 сузуки свифт, опели, фолькс гольфик третии, шкоды, японки тоиоты
Вадик Дикий
Тут кот в мешке :) даже одна марка одного года, все зависит от хозяина один ухаживал менял масло каждые 7 - 8 тыс км и не гонял как Шумахер и все дела !,,А другой менял масло каждые 25 тысяч и самое не дорогое) машину не прогревал зимой и расходники не менял, и любитель погонять до отсечки!) угадай какому покупателю повезет? :) мой совет если будешь покупать пускай загонят проверят компресию если в норме то можно покупать, и послушать надо мотор что бы не цокал сильно и не было посторонних шумов! А так ремонт 70-80 тыс в ближайшее время
Анатолий Орлов
Субару Форестер любого года, эпик надежность.
Жека Иванов
бери японца или корейца
Valera Glaz
Поло или соларис можно,
Ник Логин
Новую гранту, логан или акцент.
бмв
Иван Чучхе