Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину покупать?Есть 400-450 т.р.Стоит выбор-новая бюджетка,или 3х-5 летка посолиднее.Какие будут мнения?

Самурай думаю ты умный человек ,,и эту задачу реши лучше всего сам для себя..
Аслан Иман
на 3-5 летку страховка гораздо дороже.
Фокуса практически нового, с маленьким пробегом, в хорошей комплектации, к примеру
Alex Myratov
Конечно и естественно новая !
$15-20 000 это деньги, имея которые ВАЗ уже не хочется, но и для хорошей новой иномарки их недостаточно. Это будет машина с движком 1.4, от динамики которой ты будешь не в восторге. Можно посмотреть китайца, однако по-мне лучше даже 5-тилетняя Приора, чем новый китаец, но пичкают они свои телеги по-полной. Одна Чери Фора чего стоит со 130 сильным движком, но машины крайне не надёжны. Б. у. иномарка - всегда кот в мешке. Хорошую машину до 3 лет никто не продаст. После 3 лет заканчиваются все гарантии и многие современные автомобили начинают сыпаться. Забудь об иномарках, выпускавшихся до 95 года - сейчас всё изменилось. Ни одной фирме не выгоден неломающийся автомобиль. Раньше боролись за качество и надёжность, сейчас за повышение продаж и постоянный оборот, особенно это коснулось бюджетных машин, в меньшей степени премиум-класс, а самыми надёжными и долговечными остаются коммерческие автомобили, начиная с микроавобусов ( не путать с минивенами ). Кстати, ремонт бюджетных машин порой вовсе не бюджетен. К примеру, ремонт VW POLO, после ДТП, в котором помялись капот, 1 крыло, разбиты бампер и фара - что чаще всего происходит при ударе углом - тянет на половину стоимости этого нового автомобиля. У нас самые дорогие бюджетники по железу Шевроле - Ланос, Лачетти и др. Если уж приспичило иномарку, то очень неплох Хендай Гетс с МКПП и движком 1.6 как раз за эти деньги. Оборудованный лишь одной ABS держит скользкую дорогу лучше, чем Форд Фокус, Митсубиси Ланцер, Ниссан Альмера и им бодобных, но на просёлке всё и вся цепляет, очень низко расположенной, защитой картера. Вообщем я на такие деньги взял бы Приору и ещё сэкономил бы, а тебе ничего посоветовать не могу. Логаны и Симболы не для меня, хотя многих они радуют.
ну и нормально, ещё 150 штук по автокредиту возьми и покупай шевроле круз
Den Mc
Когда у Г. Форда (изобретатель автомобиля) спросили какой автомобиль самый лучший, он ответил - новый.
Я думаю лучше новая бюджетка. Обкатаете для себя.
Я бы новую взял.
С С ---
смотря для чего и насколько
один раз взял новую и больше ни когда бу не беру-хорошая привычка
возми пассата 5+ с турбодизелем не пожалеешь
Сергей Фролов
На новою "бюджетку" у тебя гарантия будет.. . Вот и думай. . а насчет "посолиднее"... Есть такое мнение в народе, что иномарки давно уже делают так, что-бы они без проблем года 3-4 отъездили, а потом фиг с ними. (просто в Европе они обычно больше не живут, либо к нам едут, либо в утиль)..
С новыми гемора много, КАСКО, ТО и т. д. (дорого) и из салона выехал и машина стала дешевле на треть. Лучше от года, двух брать машину. (моё мнение)
Я бы выбрал новую бюджетку. Покрайней мере там гарантия будет. А старая неизвестно кто и как эксплуатировал. Один автослесарь советовал: берешь новую и беспощадно ее эксплуатируешь пока гарантия есть. Если поломок нет - значит тебе попалась машина которая прослужит долго. У меня друг купил Шкоду Октавию поддержанную и влип еле потом продал.
Vuqar Abdullayev
3 года и 5 лет, все-тки есть раздница, да?
Arif Uzgun
Возьми новый Renault symbol.
Жана Жанна
за эти деньги хорошего не будет ни чего,,,, или дороже, или бюджет за 350.
если бу брать, то по мне не старше 3х лет.. . хотя это зависит еще от того, через сколько примерно менять будешь