Выбор автомобиля или мотоцикла

как вам ваз семёрка? не хочу брать 9-ки, 10-ки уж больно гнилые а денег на лучшее нет

Смотря куда ездить. На такой машине в дальнюю (200км в одну сторону) дорогу лучше не собираться.
Автомобиль следует выбирать по насыщенности транспорта на автодорогах, для ваших поездок. Если там большая проходимость и средняя скорость потока высока, то ваша заднеприводная машина создаст неудобства другим участникам движения. Краш-тест на таких дорогах жестче из-за более высокой средней скорости, а шансы выжить зависят от класса машины, года выпуска и степени безопасности. Если машин на ваших дорогах мало, то смело берите. Классика создавалась для дорог другой эпохи, где было мало машин, а те машины все были классикой.
Алексей Король
Лучший ответ
Ереке Алтынбек родственник на 5ке 1990 года 4 тыс км ездет на север и ничего
У меня была Пятёрка, которой было 20 лет и она была не гнилая.
Состояние машины зависит не столько от марки, сколько от хозяина.
Хоррошая, в меру надёжная машина с самым дешевым обслуживанием - самое то, если нужна машина, а бюджета на хорошую иномарку нет. Берите и не сомневайтесь!
Анатолий Попов
Не люблю задний привод, я бы ПП поискал.
Вообще не рассматривал, бери уж тогда четверку
Ну конечно, 7-ки то не гнилые.
Ты еще на "копейку" обрати внимание, вообще классика из классик. 4-х ступенчатая.

Имхо - старое, гнилое, бессмысленное ведерко. Минимум комфорта, минимум электроники, минимум безопасности.
Единственный плюс - проще молотка, которым, кстати, ее можно почти полностью возродить буквально из пепла.
Musoyat Saidisribov ну если денег нет на лучшее, все ж не пешком
Гниль (цена) таких антикварных авто зависит от предыдущих хозяев, а не от модели! (только у десяток нет достоинств т. к. они рождены в плохое время экономии...)
ведро помойное. У этой машины два плюса- цена и возможность отремонтировать в любой точке россии. Больше плюсов нет вообще. В ней нет ни комфорта, ни вместительности ни динамики ни безопасности, собрана хуже некуда, все гремит, кнопки хрустят, в зеркала на 90 км/ч ничего не видно от вибраций. Поэтому что семерка, что шестерка, что тройка- одна и та же машина с разной панелью приборов и фарами. И конструкция сорокалетней давности
Joel Odigie
бери 6,не пожалеешь
Алексей Король пусть «шестерка» его жалеет .. согласен