Выбор автомобиля или мотоцикла
Жигули или Таврия
Что лучше купить жигуль 01-06 или Таврию? ИнтересньІ ответьІ от владельцев которьІе имели оба транспортьІ и знают что лучше. Запчастей в моем районе есть и на жигули и на таврию. Может сравнения в обслуживанию расскажите и т. д. Жду ваших ответов.
Жигуль, тем более классика? Да, кузов конечно у них будет получше (если целый), кресла у них помягче, салон не будет так греметь и чуть меньше будет просить обслуживания, а вот хавать небось за десятку будет. Посадка может быть комфортной только, если ты пассажир. Водителю надо либо ноги ампутировать, либо просто выбегать с машины и в отчаянии биться головой об асфальт. А если еще попадется вариант, где педали тормоза и газа вместе... У меня Таврия, дребезг в салоне и постоянно, что-то надо делать (постоянно в прямом смысле слова), но я скажу просто, я никогда в жизни не пожалею, что мой первый автомобиль - это Таврия. Необходимость постоянного ремонта заставить тебя разбираться в устройстве автомобиля, хочешь ты этого или нет... Простота во всем, хоть и жутко непонятными решениями инженеров АВТОЗАЗа. К дребезгу привыкаешь (от него не уйти). Удобная посадка, при желании - достаточно стильный вид) На мое удивление при первом знакомстве - очень легкое и приятное управление, хороший обзор. Таврия - это хороший конструктор, с которым не жалко экспериментировать) Моя ласточка:

Таврия лучше только тем, что лопает меньше топлива и посадка в ней удобнее.
По надёжности одинаковы.
У брата сейчас Таврия Нова. В Жигуль он уже не сядет, Таврия едет лучше.
Однако Жигуль мягче по подвеске и немного тише по салону.
С нынешними ценами на бензин я бы сейчас брал себе Таврию.
По надёжности одинаковы.
жигуль просторнее и кузов не рвет под своим весом...