Вот автомобили, на которые и пал мой выбор:
1)Ford Focus, универсал, 1.6мт. 2)Kia Cee'd, универсал, 1.6 мт. 3)Chevrolet Cruze, седан, 1.8мт. 4)Opel Astra, седан, 1.6мт. 5) Citroen C4, универсал, 1.6мт.
У всех тс пробег до 35т. км. Подскажите пожалуйста какой автомобиль будет служить верой и правдой и не будет вызывать проблем???
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину выбрать, на которой я смогу дольше проездить меняя только расходники и не смотря в ДВС и ходовую?
Зависит от прокладки меж сиденьем и рулем.
Akbar Sharipov
Мне приходиться много ездить по городам, в основном мой ккилометрд это трасса, над предыдущей машиной не издевался, но скорость люблю и поэтому ездил в агрессивной манере, но с умом
Kia Cee'd
Опель Астра - самое правильное решение.
Остальное - недомашины.
Алекс С.
Блин, астра J кайфовая, но качество сборки это жесть какая-то, все кривые, ни одной ровно прикрученной детали. А вот astra Н европейской сборки была хороша!
Набираем в поиске "стоимость владения авто" и дивимся тому. что самый дешевый в эксплуатации будет ФОРД, а предложенный вами СИВИК раза в два дороже... карпизны и избирательны в смазке эти ХОНДЫ, - только свои марки масел. Надо понимать. что это как бы универсальные авто. для всего. но никак не заточены под трассы. под шоссе надо брать на класс выше. какой-то сарай
Akbar Sharipov
А что думаете на счёт кии сил???
До 100 тыщ все проедут, а там уже как повезет, придется вкладывать по любому. Я бы астру взял, правда астры H уже ржавеют потихоньку, а astra J отвратительная сборка
Смотри на год выпуска, а не киломатраж спидометра. Исходи из расчёта 15-25 т. км пробега за год. Всё остальное фуфло. Одометры скручивают не по детски.
Akbar Sharipov
Спасибо за совет, но я на счёт этого всего в курсе, вопрос был в другом, я до сих пор незнаю на чем остановиться, хочется года два по ездить и не смотреть в ходовку
У каждой детали есть свое время службы - некоторые детали меняются на 60 тыс (например комплект грм) некоторые на 100 - там половина подвески, а на деле все зависит от водителя убить можно быстро!
Из перечисленных в поле зрения были все кроме Круза, я могу выделить форда и кию но фокус как то лучше - но и они тоже ломались но редко, но на форд запчасти не самые дешевые но и не такие как на хонду!
Был отличный сайт вроде как otzyvnoy.ru - но сейчас не работает - если заработает смотри сайт - класс!
Akbar Sharipov
Спасибо большое, я конечно склоняюсь к кие, уж больно она меня зацепила, но и фокус, мне советуют знакомые. Спасибо ещё раз, мнение умного человека всегда кстати.
Щас, погоди, карты только разложу и сразу узнаем какой брать. Ты и правда считаешь, что вот так, на расстоянии тебе скажут какой из этих рыдванов лучше? Или ты думаешь, что автовладельцы данных марок сидят здесь ночами и ждут не дождутся - кому бы посоветовать свое авто или обосрать свое? Ты или идиот наивный или придурок от рождения. Тебе не машину - санки надо покупать.
Akbar Sharipov
Я просто хотел проконсультироваться и все, не хочется промахнуться с выбором. Я не при следовал такой мысли что бы мне отвечали именно ночью, просто время появилось вот и задал вопрос. Я ждал более вминяемых ответов, а не оскорблении и поучений что мне покупать...
Седан брать как то не практично, из перечисленных-либо Форд либо КИА
Ну лучшим выбором под эти задачи будет Мицубиси и Тойота. Это уже канонично.
Корейцев лучше вообще не рассматривать. Немцев любят не за надежность, а за комфорт. Форд фокус опять же особой надежностью не славится.
Akbar Sharipov
И что вы можете посоветовать мне взять в бюджете до 650 т. р.? Из японцев я имею ввиду, ведь все они будут старые и увеличивается риск смотонного киллометража...
Если не умотанные за это время, то любая.
Мне кажется, что самый лучший вариант - это тойота. На таких сайтах в объявлениях https://motor.kz/cars их очень много. Эти машины очень крепкие и доступные, поэтому и ценятся.
Бери любую японскую, желательно с внутреннего рынка т. е праворульную.
Евгений Камышников
Про правый руль вопроса не было, сами покупайте это извращение
Либо Киа либо Шевролет