Выбор автомобиля или мотоцикла

Как не купить подержанный кредитный автомобиль?

1.Во-первых, необходимо ознакомиться с документами на приобретаемый автомобиль, внимательно изучить их. Паспорту технического средства (ПТС) необходимо уделить особое внимание. На ПТС в случае его замены делают соответствующие записи. Важно чтобы на дубликате ПТС была сделана запись «взамен сданного ПТС», а не «по утере ПТС». Если дубликат получен из-за утери оригинала, то этот факт должен вас насторожить.
2.Важно обратить внимание и на смену собственников приобретаемого автомобиля. Если собственники менялись очень часто, то не исключено, что мошенники просто пытаются запутать следы, ожидая списание долгов по кредитам, и пытаются продать кредитный автомобиль.
3.Также не следует приобретать подержанный автомобиль по Генеральной доверенности. Следует оформить договор, причем в договоре обязательно укажите полную сумму, за которую приобретаете автомобиль.
4.Если бывший собственник не скрывает кредитную историю автомобиля, проверьте полученную информацию о залоге автомобиля в банке заемщика. Если ПТС получен после полного погашения кредита (имеется справка банка об отсутствии задолженности по автокредиту) – это признак надежности.
5.Следует при выборе поддержанного авто обратить свое внимание и на автосалоны дилеров, которые имеют хорошую репутацию:
◦Зачастую автомобили с пробегом, принятые по системе trade-in (трейд – ин), проверяются на предмет залога перед третьими лицами.
◦Возможно, что какие-то салоны осуществляют срочный выкуп кредитных автомобилей, т. е. оформляется договор, по которому переуступка долга по кредиту переходит к автосалону, который и осуществляет погашение кредита.
Ernat Sarsenbaev
Лучший ответ
Проявить силу воли
Старше 5 лет брать, обычно автокредит дают максимум на 5 лет. Проверить со 100% гарантией перед покупкой нельзя.