Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину лучше взять в приделах 200т. р, 14 ваз года 2010-2012 или старенькую бмв годов 1990-2000?

Почему? Поясните если не сложно
БМВ 5 1990 года... Лучше даже 1980... Траханины будет гораздо больше... :)

Если сам не автомеханик - даже не вздумай связываться со старым хламом.
Ты много видел богатых людей, ездящих на старых БМВ? Нет. А не ездят они на них потому. что не настолько богаты, чтобы постоянно платить за ремонт.
Галымжан Нургалиев
Лучший ответ
Владимир Лазарев Сам то понял что написал?
зажигалка бмв откатала свой срок ещё лет 5 назад! а 14 будет ещё радовать и радовать, да там особенно и нечему ломаться -простая наша машинка)))
Конечно утиль 2000 года и ещё готовь столько же при первом ремонте
Как бы вам объяснить?... Часто люди не понимают разницы между качественной вещью и ширпотребом. И, если вещь качественная из дерева и кожи и металл в ней из хороших легированных сталей, то эта вещь и через 30 лет останется качественной. А, если вам машину собрали из пластика и и непонятно каким китайцем отлитой стали, сомнительного качества и состава, то и сгниёт эта машина быстрее и мотор у нее меньше пройдет.
Возьмите, к примеру, новое пианино Украина и старое немецкое фортепиано. Как думаете, что из них звучит лучше? Не верите мне, сходите в любую музыкальную школу и спросите любого от преподавателя до ученика: какой инструмент он бы себе хотел? Новое пианино или старое, но качественное? Новое пианино не может играть лучше в силу целого ряда обстоятельств: оно и работает хуже и звучит ужасно. Сказывается качество материалов. Немецкий инструмент всегда собран из ценных пород дерева и звучит в нём дерево, а современные собраны из шпонированной фанеры да еще и покрытой лаком. Звук через неё не проникает и звучание получается дребезжащее, металлическое и неприятное. Человек с хорошим слухом слышать это дребезжание не может. Но те, у кого слуха нет, никакой разницы не заметят.

Отсюда вывод: не каждому человеку дано почувствовать и понять истинное качество и не каждый человек получает наслаждение от качественных вещей.

Поэтому не каждый понимает, что Тойота Камри 20 и 30 - это последние настоящие Тойоты Камри. Не каждый понимает, что Мерседес W124 или W140 - это последний настоящий Мерседес, надёжный, неубиваемый, комфортный. Не каждый понимает, что настоящая Мазда закончилась на модели 626 и Кседос.

Лично я не понимаю, насколько нужно нелюбить водить машину, чтобы купить автомобиль КИА или Черри Амулет. Я еще могу понять, почему покупают Ладу. . ну там из цели экономии, когда на что-то толковое не хватает или живут в регионе, где кроме как на Ладу запчастей хрен найдёшь и с тем же Мерсом будешь долбаться в конвульсиях в поиске запчастей.... Но Шевроле Авео, Хёндай Солярис или Черри КуКу, по цене, за которую можно взять хорошее качественное подержанное авто - удивительный выбор!

Сейчас производители даже хороших брендов стремятся делать автохлам, потому что поняли, что надёжную машину люди используют и не хотят менять. А это не выгодно. Поэтому новые машины стали делать одноразовыми.
Сергей Каликин * Полностью поддерживаю ваше мнение.
2114 разумнее будет)
14.
Потому, что денег у тя больше нет.

Утильное БМВ потребует с тебя столько же или больше, за право добираться из точки А в точку Б.
A____R
Посмотрел и просто о уел, такая вера в ведра автоваза. сейчас любая бмв 2000 годов будет лучше весты не говоря уже о старых моделях, ведь 14 это таже девятка разработанная в производство в 70х годах пролшлого века и она надежнее?
Кокой бмв 2000 года, с ума сошел, разориться решил? Купи 14-ю или еще лучше 10 модель в самом хорошем состоянии, она удобнее, мягче и надежнее.
Alek@ndr Kudenkov
Покупай "Даймлер-Луцкой"! Что уж тут.. зато не таз
Не бери ни то ни другое, за эту сумму купи Калину, только если на севере, у нее задняя арка маленькая, будет снег набиваться, а для юга вообще это будет лучший выбор.
наверно ты дёшево захотел
Sergey Babiychuk