Выбор автомобиля или мотоцикла
Pego 206 2008 года выпуска
Добрый день! Планируем купить Pego 206 2008 года прлбег 170 ткм. Подскажите, пожалуйста, как данная модель в обслуживании? На сколько дорогие запчасти и с какими проблемами можем столкнуться после покупки ( машину покупаем в Регинасе, они уверяют что все проверили и машина в отличном состоянии)?
По 8 г на авто ру есть несколько авто с меньшими пробегами в диапазоне 110-155 т. р. - но все они, включая турецкие, - те что с багажниками- седаны. имеют двигатель 75 л. с. а с ним она овощ полная в 14 сек до 100... может покомфортей глянуть по 307. только не автомат и непременно с 1.6, - не торопитесь, там же есть 2 г за 150 и другие, на авито тоже гляньте... французы не ржавеют и если есть какая то боковая ржавчина верный признак восстановления после ДТП
Отличная тачка, не слушайте балаболов. У знакомого Peugeot 206 с 2008 года - он его даже моет пару раз в году, но "загнобить" бедного пыжика ему никак не удается.
По поводу "космических" цен на запчасти - БРЕД. Цены сопоставимы с ценой на ВАЗ-2110, зато по управляемости и комфорту ВАЗу до Пыжика далеко. Единственный "минус" - это низкий скос крыши над задним сиденьем, от чего возить сзади высокого мужика не получится. Точнее, высокий мужик - влезет и в "инвалидку", если сильно нужно, но будет неудобно долго ехать.
Пробег не маленький, поэтому нужно смотреть на РЕАЛЬНОЕ техническое состояние, да и цена, думаю, на эту машинку будет смешной. Но кузов у Пыжика - не гниет, не ржавеет. А это - главное в любой машине. У меня знакомый на Рено Символ, а это технически аналогичный автомобиль - проехал уже почти 700 тысяч километров. Просто за тачкой нужно УХАЖИВАТЬ хотя бы иногда...
Эт поистине уникальный автомобиль. Именно в нем конструкторам удалось наиболее органично совместить надежность Таврии и цены на запчасти Вольво, при комфорте и управляемости Лады Калины. Что можно сказать о 206 Пыже 2008 года с пробегом в 170 тыщ... ну, он мертв, а о покойниках, как грится, либо хорошо - либо ничего. Эт как раз тот случай, когда ничего.
Пробег чуть великоват. Конкретно про 206 не знаю. Но пежо лкчшие автомобили из французкого автопрома. Если автосалон даёт гарантию то можно рискнуть.
смотрите заднюю подвеску, наверняка там изношены сайлент-блоки и ступицы а замена в сборе с балкой. вообще у авто со 170ткм пробега не может быть отличного состояния, пробег крутили. только если цена радует, но радость кончится покупкой запчастей.
Купите тойоту годом постарше, будет надежнее.