Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли на первое время брать хорошую машину?

Хочу себе первую машину купить короллу аксио за 350 000 - 400 000 штук. Вот не знаю, стоит ли. Многие говорят, что лучше взять какую-нибудь хрень дешевую. Но с другой стороны я вижу множество знакомых, которые сразу же себе покупают неплохие авто. Вы че скажете?
Жить нада вкайф! Как нра тебе лично, так и поступай!
Михаил Мартынов
Лучший ответ
Бектурсунов Кубанычбек Тут согласен с тобой. Но вопрос в том, не разъебу ли я ее?) Я про первую машину
сам решай, если не уверен, то обычно покупают старушку, которую потом можно продать или сразу нормальную бери
Пётр .
Возьмёшь старую и будет вкладывать в неё деньги на ремонт и всё это обойдётся, как новая. Старьё берут те, у кого нет денег и хотят пофейкать, а потом все деньги вбухивают в неё. Авария может случиться, как со старой так и с новой или в тебя въедут или ты въедешь, это как повезёт. Но первые 1,5-2 года обязательно будет авария, если за это время не залихачишь. Знакомый взял первый раз старую нашу и через год поставил под забор, простояла год и продал, потерял 30тыс. Вторую взял иномарку 7-ми лет через полгода начал ремонт, то одно то другое. Опять продал и потерял 5о тыс. Вот такие дела.
Бектурсунов Кубанычбек Не, ну почему, у меня приятель ездит третий год и ни одной аварии. Один раз на бардюрку с легонца наехал и все
если собираетесь начинать водить по такой психологии ( а ваш выбор говорит о том - возьму попроще чтобы разбить было не жалко) то аккуратным водителем никогда не станете...
Илья Дмитриев
Бектурсунов Кубанычбек Не очень аргументированная логика. И кстати, раз я задаю вопрос такой, то это наоборот говорит, что я не хочу брать что-то попроще, чтобы раздалбить юыло не жалко
Новую брать нет смысла, т. к. минимум царапины и мелкие вмятины по кругу всяко насажаешь. Но и совсем плохую не стоит, зачем к неопытности добавлять некомфортное управление? Я бы рекомендовала 3 летнего бюджетника какого-нить. И не забудь про расходы на содержание машины, ОСАГО и т. д.
Бектурсунов Кубанычбек " царапины и мелкие вмятины по кругу всяко насажаешь" - думаешь? Я так-то не долбаеб и бухой ездить не собираюсь
Я много слов знаю.
Nikolai Belger
я скажу, что нужно брать то, что ЖАЛКО бить, а не хрень, чтобы долбать всё и вся направо и налево.
И внимательность сразу возрастет...
Дмитрий Ч
Покупай авто в котором шанс выжить при аварии выше.
Бектурсунов Кубанычбек Зачем?) Жизнь не такая хорошая штука, чтоб трястись за нее)
Первые полгода косяки встречаются чаще, через год - реже, через 2 появляется уверенность . Когда и по гололеду полетаешь и левый поворот на трассе обойдут слева
Нет, не стоит . У меня то же первая . По любому как то с ней накосячишь !!!

Я купил себе Китайца 2012, тренируюсь . Были у меня уже нюансы ...
я получила права и купила сразу новый форд фокус 3 с салона+сделала каско. Если есть возможность бери новую, зачем ездить на старье!?
Бектурсунов Кубанычбек Сколько ездите уже? Были ли мелкие ДТП?
Покупайте на первое время не очень дорогую машину, купите на первое время не плохое авто.
Конечно
я беру первую с салона за полтора миллиона.. ай 40 ...