Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше: КамАЗ или МАЗ?

С товарищем часто споры начинаются, что же лучше. Я уверяю что белорус (МАЗ), он за татров (КамАЗ) Мне даже отец (ныне покойный) и отчим говорили что белорус лучше (ездили и на том и на другом), а вы как считаете? Желательно с аргументами
а для чего лучше? МАЗ лучше... но мне приятен камаз. Ибо с детства на нем ездить учился) МАЗ более тяговит, не имеет такой нежной топливной системы как камаз... под МАЗом всяко меньше проводишь времени чем под тем же камазом... Но КАМАЗ всегда брал своей новизной, до сих пор слушаю байки про его тогда новую тормозную систему и прочее это была машина так сказать более новее (хотя выпустил то ЗИЛ ну не будем ходить по истории)... теперь КАМАЗ пал как новое видение ничего не изменилось со времен СССР... ценник стоит как на европейский БУ тягач... Это минус. зачем мне брать КАМАЗ если я могу взять за 3 ляма нового MAN(а)... МАЗ же поступил умнее. оставив все он заключил договор о поставки других двигателей... как мерседес, рено, и прочее стало меньше проблем. это долгое объяснять. просто не вникая считай что МАЗ лучше... если без особого вникания.
Владимир Куликов
Лучший ответ
КрАЗ-257,ГАЗ-51 и ЗиЛ-157.
Камаз, С МАЗовским двигателем.
Axmedov Djafar
Amanmurad Atayev Эт да )))))
Владимир! Путченко! МАЗ сам двигатели не производит . Скажи точнее - ЯМЗ .
МОСГАЗ!!
Pavel Volkov
конечно МАЗ, на нём намного легче работать
Rukhshed Zabarov
как обычно, кто к кому прикипел.
Игорь Архипов
был и маз и камаз
с мазом возни намного меньше чем с камазом
Для меня практичнее камаз
МАЗ, но в последнее время у них с мозгами какие то косяки
Лучше MAN!!! МАЗ хорошо ходит только первые три года. Потом ни недели не проходит чтобы что то не крякнуло))). Про КамАЗ ничего не могу сказать, не ездил на нём.
Иван Беленко
Александр Терехов Ман и Маз сейчас почти одно и то же...
Смотря для каких целей, по городу Камаз, межгород, то комфорт в ино конечно
я на этих машинах не работаю, но занимаюсь их продажей. Поэтому могу говорить о качестве машин, которые только что приехали с завода. Так вот качество сборки МАЗ сильно уступает КАМАЗу. МАЗ нужно еще своими руками дособрать после получения. Был случай когда машина пришла с открученным стабилизатором поперечной устойчивости. С одной стороны просто свободно болтался. Но по отзывам клиентов, если МАЗ самостоятельно весь пролезть и протянуть, то в последствии проблем с ним нет.
КамАЗ. Так как на МАЗе КПП АДОВОЕ!!! Передачи как-то разбросаны. Такого нет ни у одной машины.
Вечный спор. Как и про BMW с Мерседесом.
Оба нормальные. И оба ведра по сравнению с иномарками.
Моё мнение - КамАЗ. Просто больше нравится и всё.
Лучше жопа
Камаз, но еще лучше УРАЛ NEXT
Александр Терехов по-моему ГАЗ Next,а не Урал
Камаз