Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему покупают машины, которые не выпускают уже, почему не хотят брать новые современные ?

может из-за ностальгии или из-за того что раньше было лучше
Владислав Мещеряков
Лучший ответ
виноват реально кризис и только он сцуко ..на новые авто у официалов продажи упали на 42 % с октября, по трейд ину и на бу авто -упали уже на 60%... говорят что долляр! будет к весне 100р за 1 уё!!! о каком новом авто может идти речь?
настальгия
Мы сейчас активно идём к европейскому образу жизни, к цивилизации, где ни один человек не посмеет заменить лампочку на кухне, не имея специального образования по замене лампочек на кухне или не прошедший специальных курсов по замене лампочек на кухне, причём именно на кухне, потому как в коридоре чтобы заменить лампочку, они будут проходить курсы по замене лампочек в коридоре. Такая ситуация выгодна производителям лампочек и различным сервис-службам. Эти люди - жертвы маркетинга.

Так и с автомобилями. Раньше делали настоящие автомобили с большой буквы "А": они были надёжными, приятными, комфортными. Тогда считалось, что новый автомобиль покупать правильно, потому что он гарантировал многие годы беспроблемной езды. Но сейчас производители поняли, что выпускать качественные товары - не выгодно. И стали выпускать автохлам, откровенный брак. Это касается всех ораслей: купите сейчас хороший принтер или ноутбук. .

Но самая большая беда, что сегодня и у нас много людей стали жертвами маркетинга, отдавая предпочтение новым автоповозкам, которых и машиной назвать-то сложно. И эти люди с пеной у рта доказывают, что новое дерьмо лучше старого качества. Вы ничего не измените, люди тупеют, люди перестали отличать натуральную кожу от дермонтина, натуральное мясо от соевой колбасы; вместо натурального сока они будут пить мочу и многозначительно кивая рассказывать о пользе уринотерапии; будут жрать гавно и гордиться тем, что не убили ради еды курицу; многие люди не знают вкуса натурального парного молока из-под коровы, отдавая предпочтение суррогату в полиэтиленовых пакетах; и покупают резиновую Зину, потому что живые девки им не дают и они им уже не по приколу - и это их право.

А я ценю качество и свято верю, что скрипка Страдивари играет лучше, чем новый отечественный инструмент; я слышу, что старый немецкий рояль, созданный из ценных пород дерева звучит лучше, чем новое лакированное пианино Украина, собранное из фанеры; и пить и хрусталя, пусть он и старый мне приятнее, чем из пластиковых одноразовых стаканчиков. И в машине я люблю, чтобы пластик был мягкий, чтобы подвеска комфортная и шума не было. Вот такой я человек и идут все несогласные в жопу. . резиновой Зины!

https://www.youtube.com/watch?v=iZRXFz-YxP8
Berik Imangaziyev
Раритет и антиквариат всегда подчеркнут статусность владельца!
денег нет
так она дешевле, учиться в самый раз, я вот тоже хочу купить старую колымагу, и научить парней крутить гайки, и немного разбираться в машинах
Всегда только новые покупаю, я не на столько богат, что -бы отдать 1.5 млн и получить гемор взамен. Конечно хотелось бы купить бмв 5ку, но нет, лучше на новом форде покатаюсь, на гарантии
Daniar Dalekenov.,
новое это страшное авто не считая авто стоимостью от 2500000 лямов эти ещё крепкие
Atabek Rustamov
потому что новые сделаны из оч тонкого металла, расчитаны на маленький ресурс и ваще "на отъе.. ись"
Потому что новые с 2007-8 года одноразовые
как говорится: "старый друг лучше новых двух"
Сергей @
Новые брать? Из фольги? С гонкой за облегчением за счет качества материалов? Через лет 10 я вообще не предполагаю что брать.. Надежности ноль, испытаний ноль. Лишь бы быстрее на линию пустить.
Не все новое лучше.
Talgat Kumarbekov
запчасти еще выпускаются
Make Abuali
если у человека нету денег на новую машину, то он естественно купить б/у. Хотя нынешние тачки по качеству стали хуже, хоть и навороченей. Но если брать 10-ти летниее ведро, то конечно лучше всё-таки новая.
Bobur Ruziev
денег нет. Вот у соседа есть он на Мазде последней катает просто блеск
Покажите мне новое которое выдержит лет 30 как мой старик пассат.
Евгений 1
Денег не хватает, а кредит брать не охота!
Andrey Sharan
на вкус и цвет товарища нет!)
А по делу для многих F-класс: представительский класс лучше нового слабого класса авто....
+запчасти выпускаются для всех старых машин (ну если вы не имеете виду 80х годов это ближе к раритету )) ну а в идеале тачки 2002-2008 года такие как AUDI A 8 BMW 7 Mercedes-Benz S-klasse....до сих пор заслуживают уважение!
А если ты имел виду типа старых 80х годов гольфы и посадов то это корчи они своё отжили ...
лучше на новом вазе кататься !..
Старое качественное;
Есть коллекционеры;
Чтобы не портить хорошую вещь-учатся на старой
я дороже двадцати тысяч машины не покупаю, вот еще оку купил за 10 тыщ может из нее вездеход на гусеницах зделаю на болото за ягодами ездить, мне машина не для выпендрежа нужна а только для перемещения своей задницы, немного подшаманишь машинку и она ездит не хуже новой
Старое качественное