Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему народ часто пишет о том, что не советовал бы брать новое авто? У кого такое мнение, аргументируйте пожалуйста.

Aleksandr Agafonov
новое не стоит брать первое авто :) лучше привыкнуть уже к объезженной машинке, пока нет опыта. а потом уже, через годик, можно новую брать
Роман Качур
Лучший ответ
денег у народа нет
Советуют - у кого нет денег...
Только от недостатка денег такое мнение- но это про ино. А совдеп только бу брать... Чтоб слить не потеряв
Sadiq Mamedov
нашу обкатанную лучше брать
Зёма ...
наоборот! новое есть новое! вы ее первой убъете, разобъете, сделаете кое как и продадите тем кто советует Б Уууу
Михаил Андреев
нахер надо, если бы у меня было тыщ 20 долларей я бы купил ауди а6 года 2004.
А если очень много деньгов, то новую такую же в салоне.
А если вы присматриваетесь к какой нить бюджетной мыльнице и копите со стипендии или пенсии на полики, зимнюю резину, магнитофон и сигналку, то конечно более рентабельно подыскать одно-двух годовалую машину хорошего состояния с небольшим пробегом.
Я лично так мыслю.
G7
Geka 78 Lazutkin
Немку или Японку бери новую, вот русскую не советую
Объясняю почему надо брать Б/У на конкретном примере.. .
Возьмём для примера микроавтобус Форд Транзит:
Новый - модель 2001 г и по сей день
Старый - модель 95-99 года
Итак что же мы имеем: Новый цена 1,5 миллиона рублей. Старый 300-350 тыс руб в идеальном состоянии без пробега по РФ. Купив старую сразу сэкономили 1150000 рублей! Теперь начинаем работать, Старый - надёжный не ломается впринципе, только расходники. Стоимость запчастей на старый в 2,5-3 раза дешевле чем на новый. Качество топлива, старому лей солярку хоть из под трактора, а новому солярки в РФ вообще нет, результат - выход из строя топривной аппаратуры примерно через год полтора!
Вот и получается что покупая новую машину вы на порядок переплачиваете и гемороя с поломками кучу имеете, а польза и отдача что от новой машины, что от старой обсолютно одинаковая!
Из минусов старой машины - кузов требующий сварачных работ из-за гнилья, но это только в том случае если вы изночально выбрали гнилушку!

И ещё не надо забывать что после 2000 года начался технический авто регресс!
Производители в 2000 году вспохватились, что их машины слишком надёжные и неприхотливые не нужнающиеся в регулярном посещении СТО и стали планомерно ухудшать качество автомобилей, чтобы их владельцы были вынужденны регулярно производить дорогостоящий ремонт, и соответственно листать за него деньги из собственного кармана!
смысла нет брать новье, переплата солидная и все.. . за 3 года трудно ушатать автомобиль, нужно быть полным идиотом.
Быстро падает в цене, во время гарантии обслуживаешься в дорогом фирменном сервисе, нет зимней резины.
Берите новое! Подгоните под себя, и срок службы конешно дольше будет!!
Взяв новый авто имеешь риск получить брак, а б/у авто, отъездивший хотя бы год - имеет показатель надежности и гарантии что брака нет, ведь за год и раньше брак себя покажет.
Во вторых. Для чего собственно нужно авто? Если для работы на каждый день, то безусловно она нужна. А если для понта, престижа или просто чтоб как у всех, то считаем сумму : цена нового авто+ежегодное обслуживание+свой бензин+ежегодные поборы (страховка, техосмотр, налог) + ежесекундный риск попасть в ДТП с очень дорогими последствиями. Подсчитываем теперь расходы в год на такси. Получается что на такси дешевле, безопаснее в плане последствий, нервов и гемора с ремонтом и обслуживанием.
а я думаю что за годик какие то недостатки будут уже исправдены (если брать русскую)
*im )I(@kcbi B@ji@*