Выбор автомобиля или мотоцикла

Здравствуйте! Посоветуйте первое авто, никак не могу выбрать, бюджет 300000-320000! !

Есть пру вариантов, это peugeot 308 MT 1.6 год 2008 120лс, второй skoda octavia МТ 1.4 75лс год 2005-2008.
Что я хочу от авто так это минимальных вложений после покупки, понимаю что не новое авто в любом случае нуждается каких либо вложений! Вообще ищу комфортный не прихотливый автомобиль! Поэту расскажите кто владел этими авто, что да как, или может посоветуете что то еще! Буду благодарен за любой ответ !
Я не знаю сколько это в долл, но я бы посоветовал присмотреться к Додже неон
Владимир Самков
Лучший ответ
В премиум сегменте можно смело брать:
Вольво S80: https://www.youtube.com/watch?v=IF9fv4OPyW0
Мерседес W210: https://www.youtube.com/watch?v=DRsIV-62PZQ
Очень неплоха будет Тойота Камри 30 или 40.
Можно посмотреть на Ниссан Максима QX
Очень интересная будет БМВ Е39: https://www.youtube.com/watch?v=to_UrIMC978
Можно найти отличный Опель Омега Б, но только не стоит брать 2,5 литра, у них подвеска не выдерживает наших дорог из-за большого веса мотора, у вас просто колёса разъедутся в разные стороны.
Можно посмотреть на Пежо 605 и еще на Фольксваген Пассат.
Все эти автомобили достаточно надёжны, неприхотливы, ремонтопригодны и главное - комфортны!

Из Б класса есть смысл смотреть на: Хёндай Акцент, Ниссан Альмера Классик, Опель Вектра, Фольксваген Гольф, Мицубиши Каризма или Ланцер, Мазда 626, Тойота Королла, Авенсис. Идеальный вариант: Мерседес W202 - хорошее, крепкое, надёжное авто, с отличным комфортом и доступными недорогими запчастями: https://www.youtube.com/watch?v=Q9ykkc3o-KM.
БМВ Е36: https://www.youtube.com/watch?v=Y3mseiaZWjU

Из поэкономичнее: Хёндай Гетц, Опель Корса, Тойота Ярис.
Я бы, гранту взял, новую, и горя не знал. А на чермете пропуканном, пусть знатоки ездят))
Saparmyrat Nabelli
Данила Носов Во во вы кроме как пропуканый больше минусов и не находите))) А пукаете вы чаще когда на федералке вас как лохов делают))))) удачи!
Ты как их выбираешь по картинками отзывам цене? Может стоит поездить, посмотреть, посидеть, попробывать динамику, коробку, посмотреть обзорность! И вот когда все факторы тебя устроят и ты определишся с маркой и моделью найдешь именно ту! Ботинки мериешь? Вот и тут также!
Александр Жигула на шкоде ездил на пежо тоже, но это не помогло мне определится! Потому что почитав на форумах что люди пишут, начинаешь задумываться, так как одни пишу грубо говоря не бери, другие что авто огонь, бери! а так как у меня еще не было авто, я особо не разбираюсь!
Я бы Шкоду взял
Алибек Мукашев
гранта
У меня был тот же вопрос 5 лет назад. Хотелось и хорошо и недорого. Да и опыта вождения ноль.
После долгих мытарств взяла новую нексию 1,6 ручка.
3 года отъездила, продала на 50 тысяч дешевле . За три года проблем не было . Только расходники ТО,
Новый логан надежный автомобиль и цена приемлема
Марковника самурая купи и будешь без ума от этой машины!
Мицубиши Лансер 9 с механической коробкой или Тоёту Короллу
Евгений Ли