Выбор автомобиля или мотоцикла

посоветуйте неубиваемое авто для такси чтобы хотя бы до 100ткм не лазить в подвеску и по мелочам

У нас на такси очень популярны Мерседесы Е класса. Чаще всего берут в дизеле, чтобы был экономичным. Мерседес - тяжёлый, комфортный автомобиль как для пассажиров, так и для водителя. Он хорошо рулится и в городе, и на трассе. Однако он категорически не подходит для грязи, глубокого снега или регионов с гористой или холмистой местностью с ледяным или снеговым покрытием (тяжелая морда и классический задний привод превращают его в корову на льду).

Если зимы у вас снежные или часто ездите за город в грязь, то, разумеется, придётся смотреть что-то переднеприводное. Ну, а здесь выбор велик. Причём цена обслуживания у всех машин будет идентичная, если не приобретать какие-то ну совсем редкие экземпляры.
Нужно понимать, что машины посвежее делались согласно новой стратегии изготовления одноразовых автомобилей, так как производители поняли, что делать "вечные автомобили" - не выгодно. Из свежего можно брать Ниссан Альмеру, ДЭУ Ланос, Рено Логан.

Но я бы выбрал Тойоту Камри в идеальном состоянии за те же деньги, независимо от года выпуска. Т. е. пусть это будет Камри-30 2004 года, но она будет в идеале. В итоге вы получите хороший, надёжный переднеприводный автомобиль, комфортный, большой, просторный. У Камри отличные кресла-диваны, в которых вы не будете уставать.
Для такси разумнее брать авто в коже (а Камри очень много именно в коже), тогда не страшны будут пролитое пиво или запачканное детскими сапогами сиденье.
Тимур Боронбаев
Лучший ответ
ВОТ ОН КРАСАВЕЦ, именно такие и летают у нас в Подмосковье такси, да и дороги не всегда хорошие и чаще просто паршивые, вполне адекватная и по цене и по качеству машинка-http://auto.drom.ru/region50/renault/logan/?neighborhood=1
или мерс, или это
Турар Бозданов
Тойота Саксид - самое то.
Если ко мне приедет гомно нексия то я в нее не сяду - 100%
Сергей Ширяев
КрАЗ 255
Юрий Буланый
Логан
уаз дизель
УАЗик
гелик хорош. даже 200 без гемора.
ну в Греции и на Кипре почти все такси Мерседесы, они и миллион накатывают, а потом по акции накатал миллион - новый мерседес получают.
при работе в такси таких машин нет, если нет желания вливать в машину денег бери нексию или логана (о удобствах забудете но и о тратах будете вспоминать довольно редко
Сергей Цудный
логан нексия солярис
Виктор Инютин
Я таксист в Нижегородской обл. Езжу на джилике ес7 134т. пробег - ремонт, только расходники
Vadic Usatiuc
Валерий Репринцев движок какой? на газу ездишь?
Логан, Альмера, Акцент, Лансер
рено логан
логан... 100%
Можно нексию.
Одназначно Логан, Сандеро, Альмера, Солярис, Камри 2004 года (стрекоза)
КАМАЗ! С ПАРИЖ- ДАКАР !
тайота если бюджет вариант то 20,25 европейской сборки с кожей и всеми делами. мерс 124 можно тоже крепкая машина, нексия как вариант рабочая лошадь правда металл очень тонкий опасян если кто в тебя впишется