В общем ради интереса готов потратиться максимуцм на 1.5 млн руб
Хочу купить машину и проехать на ней миллион км...
Какой двигатель и на какой машине такое выдержит?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос знатокам! Какое самое неубиваемое авто?
Toyota Land Cruiser, Toyota Sequoia Toyota Tundra Lexus LX 570 с двигателем 3UR-FE точно пройдет миллион км - данные завода. Реальный пробег автомобилей с этим пихлом превышают 1.3 млн км. Его собрат 3UR-FBE может работать на газу и этаноле. Но чтобы он столько проехал должно заливаться масло рекомендованное производителем. А это Toyota 0W-20 или 0W-30
На данный момент таких нет, да и в плане реализма-не было и думаю, что не будет. Убить можно всё.А сейчас-сплошной маркетинг, устаревшие технологии меняют на новые, но вот делают все спустя рукава, от чего страдает качество. А Если нужен с надежным двигателем, то это Логан бери, они столько могут пройти, в плане теории (даже видел видео, Логан с пробегом в 999 999))
Любой авто столько проедет, просто устанешь его ремонтировать
додж рэм
а смысл такие неубивайки делать??? в германии через три пять лет авто за авто уже не считается. вьезд в города будет запрещен на таком. а у него пробег 200-300 тыс. любая машина. только два три капремонта понадобится
Самый неубиваемый, три войны прошёл...

Любой новый бэээ класс, движки только меняй, это расходник)))
Этих денег хватит сменить 3 гранты, а в сумме они легко проедут миллион км.
Василий Михалыч
На сраной Гранте мучаться ехать 1 млн км?
Тойота однозначно, наверное Ленд Крузер
Анатолий Куликов
)))
камаз
Toyota Land Cruiser
Нет таких которые без ремонтов милион
У любой детали есть свой срок службы и часто это 30-60-120ткм, тоесть за милион некоторые будут поменяны десятки раз
Если про кузов то это дело еще и в уходе, цинк живет обычно дольше
Движки я старых японцев многие живут и больше а новых авто с таким пробегом для сравнения или еще нет или их мало
Фирма Chery осмелилась дать в России гарантию в миллион километров пробега на двигатель кроссовера Tiggo 3
Андрей Петров
Допустим, реально мотор может выдюжить 300т. км. Тигго - не тот а/м, на котором юрики (всевозможные администрации, корпорации и прочие) накатывают по 40-80т. км в год. И для такси Тигго никто не берёт. Другими словами - реальный годовой пробег таких машин - не более 30т. км. Т. е. даже в самом нагруженном режиме - 10 лет как минимум. За 10 лет сменятся как минимум 2 владельца, всегда есть вероятность попасть в ДТП, ну и просто банальное - за 10 лет этот Тигго тупо сгниёт.
Теперь мелким шрифтом добавляем условия гарантии: обслуживание только у дилера, каждые 10т. км, гарантия не распространяется на обрыв ремня ГРМ, течь помпы, естественный износ колец... бла-бла-бла... так делают и на ВАЗе, и корейцы со своей "5ти летней" гарантией.
зил 164,зил 157-проще некуда и неубиваемые они
По долгу ходят у машин начало века ло 10 г примерно, от 2 л объема, на Меренах, Вольво, Сааб, Рено, Опелях.... по убыванию, видел Вольво 80-1 рест 2.4 и 800 000 км
покупается 80 крузак в неплохом состоянии с двигателем 1HZ примерно за 600, вкладываете 900 в капремонт двс. мостов. кузова и вуаля-он проедет еще 1 миллион
пруль
Украинский
запорожец..
Тойота тундра, новые крузаки хз кончено, но там многое зависит и от страны сборки
Андрей Петров
Какие у крузаков страны сборки и как качество зависит от сборки? ..достали мамкины диванные эксперты - крузака-то хоть раз видел в живую?
Андрей Петров
Зачем мне гуглить? Я каждые три дня крузаками занимаюсь, уже более 10 лет. А ты так и не ответил на вопросы: какие страны сборки и в чем отличия?
Тайота