Я за то, чтобы восстановить завод и начать на нём производить старые Мерседесы: например тот же самый W124, только слегка модифицированный. Выкупить чертежи, права, лицензии и прессформы и фигачить Мерзавца! Один хрен это лучше, чем новая Лада Веста, не говоря про Калину, Лозину, Морошку, Приошку и прочие Солярисы с Нексиями.
ВАЗ-2101 у Фиата выкупили и ничего, не стеснялись... и продажи были ого-го! Я думаю, что 124-й Мерс и сейчас гребли бы не только у нас, но и за бугром, при условии, что он новый.
ИМХО.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вы бы хотели, чтобы восстановили завод АЗЛК (А то Москвич 2141 по-моему машина была куда более удобней чем ВАЗ 2109)
Машина была удобнее (а точнее - просто больше!) - но качество было даже по совковым понятиям ниже плинтуса.
Завод восстановить невозможно, никакой автозавод не может жить в дорогом мегаполисе - обанкротится на одном земельном налоге. Ну и на кой хрен в Москву еще завозить сто тысяч рабочих с семьями? Ну правда не резиновая!
Восстановить производство - а смысл? Сейчас-то не 80-й год, есть куда лучшие машины.
Автозавод За+бал Людей Качеством
нет, они уже давно устарели
Машина была неплоха для своего времени, ещё бы мотор ей хороший. Завод не на том месте просто построили.
назад в каменный век?
у меня сейчас 2141,намного в салоне удобнее чем любой жигуль, по надежности так же как и ваз, вот кузов бы ей оцинкованный, я бы даже доплатил за такое, но на заводе так и шлепали кузова которые через год если их не обработать и заново не покрасить сгнивали
Нет. Ни к чему это.
Был в пользовании 41-й - очень надёжный автомобиль, крепкая подвеска, неубиваемая коробка передач - основной недостаток - быстро ржавел кузов - но всё остальное было надёжно !
права на АЗЛК выкупила Рено вроде как. Так что если что и будет там собираться, то ренохи
нет
Было бы неплохо