САМ ХОЧУ СКОРО ПРИОБРЕСТИ ВОЛЬВО S80 2001 года выпуска, с мотором 2.4 инжектор без турбин 170 лошадей, коробку автомат хочу. Посоветуйте на что мне обратить внимание, когда буду смотреть машины, за что можно скинуть денюшку И СКОЛЬКО? какая будет реальная среднерыночная цена данной вольво ?
так же интересуют вот такие вот вопросы, может кто и соблаговолит на них ответить, а если ещё и подробно, то заранее благодарю этого человека:
1) Насколько s80 надёжная машина?
2) Действительно ли она ОЧЕНЬ дорога в обслуживании? или это относится только к оригинальным запчастям и официальным дилерам?
3) Какой пробег для неё считается большим? вообще, сколько ходят такие моторы 2.4. 170 кобыл? а то я на авто. ру приценивался, там у всех пробег за 200тыщ... многовато как-то
4) Всё таки автомат или механика? и почему..
5) Не низковат ли дорожный просвет? кроме шоссе гденибудь проехать реально на ней, если вдруг на дачу захочется или в лес на шашлыки?
6) Какие слабые места по ходовой части, проблемные места подвески?
7) какой реальный будет расход топлива и какой бензин ест?
8) Какие у неё проблемные места, детские болезни и наиболее часто встречающиеся деффекты?
9) или какой объём мотора самый лучший вариант для неё и надежнее???
Выбор автомобиля или мотоцикла
Надёжна ли и неприхотлива Volvo s80
Возьми лучше аналогичный мерседес. В таком возрасте будет спокойнее
эт дрын а не авто тем более на акпп не стоит тратить на это деньги
полное авно все от них избавляются
Сразу совет, если уж решил сей авто брать, то бери после середины 2003 года (был рестайлинг) и этому есть масса причин как в надеге так и ...тут писать долго есть инфа на форумах. В обслуживании Вольво дешевле аналагов мерсов бимеров и уж тем баче ауди. Жрать бенз будет прилично- готовься к 15 в среднем, а то и выше (не слушай кто скажет 10-13 - они пи*дят). Клиренс нормальный, конечно не паркетник, обрати внимание на состояние пружин. Если просели, то зад клюнет. Пробег фатален для любых авто в пределах 200.000. И вольво не исключение (не слушай кто скажет "вот моя тойота тра та та" - они пи*дят). Подвеска крепкая и простая - спереди 1 рычаг на нем 2 сайленблока и шаровая. Если брать достойные аналоги то по нынешним ценам переборка 1 го рычага в пределах 4 тыщ (не догма и зависит от аналога и региона покупки). Едет очень плавно и мягко. Кузова крепкие, но там где есть сколы краски до металла - при контакте с Московской солью (и химией) будет ржа. Ездит машинка довольно резво. Комплектации разные бывают, часто может не быть системы антипробуксовки (доп опция) . Да много что в вольво было доп опцией. Исходя из года который вы хотите и даже чутка моложе- вы не найдете полностью исправный экземпляр. Перед покупкой рекомендую обратиться к грамотному диагносту, имеющему сканер DICE for Volvo. Все остальные сканеры не смогут дать полноту картины компьютерной диагностики данной марки. Не исключено, что диагност асс и есть достойные девайсы, но это редкость. (не слушай кто скажет "вот дядя Вася из гаражей на слух тра та та" - они пи*дят).
PS: вольва - это такой же "дрын" как и все остальные бимеры лексусы мурзики тазики поршики и прочее устаревшее "авно" с марафонским пробегом по Российским дорогам. Каждому свое.