мазда лучше, но с ней и расходов больше. ниссан - хз, фигня мелкая. мицу АSХ- унылое го*но, но хоть не особо ломучее, потому как довольно простое по конструкции.
щас хендай туссан новый вышел, его глянь. и тойоту рав4 в минималке можно не особо дорого взять.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выбрать Митцубиси ASX, Ниссан Кашкай или Мазду CX5? (доп-е внутри)
асх к нам более не будет поставляться на рынок у официалов .сх мазда 5 собирается на дальнем востоке у нас, остаётся кашкай ...-японские модели этого века выпуска, а вот спортейдж к нам завозился ещё года с 1997 помню))) и сейчас по дизайну и опциям, качеству и комфорту вполне с япами в одном ряду))) тест драйв решит на 100% -качество катания на них ))
Nissan Qashqai

СХ5 или Спортейдж. Выбирай из этих двух по внешнему виду и салону.
уже 3 кореец, КИА SJ, SY action SY kayron, до них тойоты были ни чем их не хуже.
Николай Гришин
Спасибо, тест-драйв только через два дня, а пока начиталась-наслушалась, даже хотела отказаться тестить... хорошо, что решила спросить кто сам пользуется, а не понаслышке знает. Но Киа Спортэдж ведь в России собирается? впрочем как все перечисленное наверное, чиала ведь, в голове перепуласть, что в Калининграде, что то во Владивостоке
О Корейце отзывы плохие? Не смешите. Они Японцам ничем не уступают. Говорю вам как человек, владеющий и тем и тем автопромами.
Николай Гришин
я сама читала и хорошие и машина внешне понравилась, на тест-драйве еще не была, коллеги отговаривают в голос, якобы куча недостатков, и зад проседает и пластик мягкий и краска облазит, это что навскидку могу вспомнить). Он немного подешевле, к нему склонялась, но засомневалась
мишки ничем не хуже. Их обслуживать просто недёшево.
Знаешь можешь выбрать на абсолютно чужое мнение и потом разбираться и жалеть об этом.
А можешь выбрать тот авто, который тебе нравится.
главное не Кашкай. с вариатором совсем не вариант. коллега ездит на таком, 2 ремонта уже было. пока доедет печка только начинает тёплым дуть. а так в пути наледь ковыряет.
АSX у знакомых есть. не жалуются - показатель.
Николай Гришин
Спасибо, я тоже к нему склоняюсь, еще вот задумываюсь о Киа, но кореец есть кореец и отзывы о нем плохие), зато дешевле... правда не намного
ASX надежный и неприхотливый, к тому же очень экономичный двигатель
Ниссан
У меня митсубисси асх минусов нет одни плюсы высокая проходимость хорошая. У меня 2008г 370.000км-пробег серьезных поломок небыло. А у знакомого мазда ломается постоянно, но пока на гарантии ремонт бесплатный.