Выбор автомобиля или мотоцикла

Ланос, Ланос... ни в коем случае не берите этот хлам, это один из самых опасных автомобилей, при аварии шансов выжить

практически нет. Даже при незначительном лобовом столкновении, на скорости ниже 50 км/ч у Ланоса происходит очень сильная деформация. Из-за того что в нём мало шансов выжить в случае аварии, его за это в народе прозвали анусом, то есть ж.. па. Так я не пойму, почему его некоторые советуют на этом сайте? То ли от незнания то ли от слабоумия. Не берите Ланос, люди. Подумайте о своей жизни и о жизни своей семьи. Ниже фото, анус лоб в лоб столкнулся с УАЗом на маленькой скорости, анусу-...опа, а на УАЗике нужно только номер поправить.
Сырым Хайранов
Зачетно! Наглядно!
Сергей Юдин
Лучший ответ
Дима Ххх Хрень для малолеток!
Дружище, далеко не все люди берут машины ради ДТП.
Сырым Хайранов Более того, Никто не берёт ради дтп, но никто и не застрахован. Не обязательно что человек на Ланосе будет виноват, в него ведь какой-нибудь шумоголовый может влететь... Вот в чём дело. Слишком много гибнет людей на дороге и каждый из погибших никогда не думал что он погибнет в дтп.
1. Ты бы его еще с танком столкнул.
2. Деформация - нормальное состояние при ДТП, так как во время смятия кузова сильно гасится энергия удара, что значительно уменьшает динамические нагрузки на водителя и пассажиров машины и, соответственно, увеличивает их шансы на выживание.
Наверно, разработчики кузовов Мерседес, БМВ, Роллс-Ройса придурки, коли специально разрабатывают места сминания кузова авто при ДТП.

На данном фото видно, что лобовое стекло Ланоса не разбито, а это, к твоему сведению, очень хороший показатель.
Дима Ххх
Сырым Хайранов Это не я столкнул. Слава Богу.
Сырым Хайранов К сожалению я не могу прикреплять сегодня фото, но завтра отвечу здесь тебе, под твоим ответом. Одно скажу, деформация должна быть в меру, она должна гасить удар, но не должна убивать полностью. Деформация ( частичная ) это хорошо, но убийственная деформация это плохо, что ни говори- плохо.
я щитаю, что тем больше нищебродов раздолбят свои корыта, тем лучше, больше будет места на дорогах нам, нормальный людям
Yura Иванов
Сырым Хайранов Нельзя так, Аня. Ведь гибнут люди, дети.
Не от хорошей жизни люди берут такие автомобили
Иван Иванов
Сырым Хайранов Согласен, Николай. Но всё же прежде надо подумать, ведь у нас столько дебилов на дорогах, даже если не владелец ланоса будет виноват, то мало не покажется и легче от этого не будет если кто-то в него влетит.
Ага, а Чери Амулет достаточно пнуть ногой, тем не менее люди ездят...
Сырым Хайранов Так и есть, нужно какой-нибудь другой авто приобретать
Гагик Егикян так у Поднебесной металла мало, во многих кузовах (которые по факту одноразовые, там металл такой интересный, что супер-сварщики с трудом варят!!) даже ребер жесткости нет по определению.
но зато ценовая политика - на высоте!
но знает ли хоть половина покупателей этих автомобилей, что (или кто такой))) Сопромат?
А чем он хуже других. Ты думешь с приорой или с Almer'ой этого бы не случилось. У всех бампера пластиковые. Да и жесть особо по толщине не различается. Тот же Украинский ЗАЗ Chance хороший автомобиль. Точная копия. Мнгоие на таких у нас ездят. И да, конечно УАЗ со своим бампером любой передок любой иномарки ( за исключением внедорожников 80-90х годов) разнесёт.
Сырым Хайранов Заз шанс точно такой же смертельно опасный автомобиль. Приора более безопасна и Ниссан Альмера тоже.
Автоваз не меньшие гробы! А Рио-солярисы кидает на скоростях выше 100 страшно. Берите японцев. Мицубиши Лансер 10, Тоёту Короллу
Сырым Хайранов По сравнению с анусом они более безопасные, но всё равно опасные.
Сырым Хайранов Ну ты тоже не сильно-то на автоваз батон кроши, Ланосу до Ваза очень далеко. Десятка и бетонную стену может пробить и не сомнётся так как Анус
вы врете, не верю, не может быть чтобы машина была таким дерьмом. в такой машине зачем тогда ремень безопасности а? если при 50 км в час двигатель влазеет в салон и вминается до багажника, нахрена ремень. не не . я вот тока собирался такую купить
Гагик Егикян если при 50 км в час двигатель влазеет в салон и вминается до багажника, - а вот тут ты неправ )))
у всех, проектирумых не менее 10 лет, а то и более автомобилей, мотор падает ВНИЗ!!
А вся энергия удара уходит в ДЕФОРМАЦИЮ КУЗОВА, таким образом сидящих в салоне удар не достигает. Ведь элементарно - на фото СТЕКЛО ЦЕЛО, значит кузов неповрежден совсем!!
Гагик Егикян "не верю, не может быть чтобы машина была таким дерьмом" - и правильно делаешь!!! ))))
Немало таких небезопасных автомобилей. Вот вам к примеру:

Китай – она и в Африке — Китай. Печальная слава этой страны-производителя продуктов не очень хорошего качества по низкой цене усугубляется еще и не совсем надежными автомобилями. Выделить отдельную модель здесь сложно, тут речь идет о целых группах машин. Особое внимание следует обратить на Brilliance BS6, который сейчас уже не выпускается, но купить его все же можно. Тест этого автомобиля был столь же печальным, как и его технические характеристики: 1 звезда из 5 возможных.

Даже одна из самых развитых стран мира – США – попала в рейтинг «халтурных» авто, но так как машина – позор была быстро ликвидирована с рынка, мы поговорим о ней в последнюю очередь. «Черной страницей» в истории автопрома США стал Chevrolet Corvair.
Alone Men
об уазик все что угодно можно разбить