Выбор автомобиля или мотоцикла

Ford Focus 3 (2012-14г. в.) 2 литра - АКПП или МКПП ?

Помогите советом, выбираю универсал, остановилась на ФФ3,года 12,титаниум. Кто владел или владеет, или знакомые рассказывали: были ли проблемы с автоматом (или он робот?) и сильно ли чувствуется разница в управлении и разгоне на автомате и руке? Может кто сменил на УНИВЕРСАЛ за те же деньги, то какой?
Спасибо!
Vitaliy Mistrov
для москвы или питера лучше автомат
там где трафик небольшой можно и мкпп
и берите 150 сильную
Андрей Приходько
Лучший ответ
Vitaliy Mistrov да, просто я слышала что она роботизирована, боюсь с БУшкой вероятность проблем больше на роботе нежели чем на руке, мучают сомнения, вот если просто автомат, то хорошо, а тут чтото непонятное..
на двухлитровом экобусте 250 лс может стоять кпп ММТ6 6-ступка механика
на обычном 2л может стоять МТХ75 5-тиступка механика
Едет и то и то, универсал подразумевает особые условия эксплуатации, ну если не для большой собаки за сеткой сзади, а так по надеге естественно ручка, если для дачных и езда подразумевает топтать Г... приятель, на Омеге блокировку дифференциала поставил на универсале именно из за этой проблемы, -осенне -весенняя распутица, снежные заносы... с АКП надо уже с 120 т. км пробега задумываться - доедешь или...
Саша Ширимов
Vitaliy Mistrov Ясно, спасибо, автомата раньше не было, у меня собака добер и ребенок-поэтому универсал нужен, езда из пригорода в СПб, т. е. автомат особо не нужен, езду люблю аккуратную, но разгон и скорость в почете, поэтому не ездив на ней, пока хочется от знающих узнать.
На третьем Фокусе вообще не бывает АКПП, там только робот, причем глючный. Я бы выбрал МКПП.
Vitaliy Mistrov Глючный значит, меня про коробку этот вопрос интересовал, спасибо!
Там повершифт, не самое удачное приобритение на вторичке. Да и вообще очень мало машин на надежной гидромеханике осталось, сложно выбрать. Опель астра например как вариант. Или корейцы, они практически все с нормальными автоматами.
Bob S
Для женщины лучше автомат, для мужиков-механика...
Zhanserik Zhailayov
возьми на механике и не парься. робот там мозги имеет сильно. как и все другие роботы, впрочем. в случае с 12 годом есть 2 варианта: либо почти сразу после покупки коробка потребует вмешательства, либо в нее уже лазили. если лазил дилер не раньше чем года полтора назад - то можно брать.
если не лазили - то скоро придется, надо ехать к дилеру и сразу узнавать, попадает ли эта машина под отзывные акции в случае с проблем с коробкой или нет. если нет - то ремонта там на 150 тысяч.
Юзя =D Jsd
Vitaliy Mistrov да ладно (,даже так попасть можно, просто сейчас в Питере путевых на руке нет 2л, а пара автомата-робота, есть, но я думаю в любом случае этот идиотский робот может о себе дать знать как гарантия выйдет (по "счастливому" случаю), значит ждать надо, спасибо
Мкпп гораздо надёжнее и динамика разгона значительно лучше чем на акпп
Денис Тютин
Bob S Нееет, не лучше. Дсг вообще быстрее по динамике чем ручная коробка. Даже если смотреть на паспортные данные механики и обычного автомата, то автомат проигрывает. Это при условии, что вы переключаетесь как водитель испытатель . Но в реальной жизни автомат быстрее переключает передачи . Не будешь же в спортивном режиме работать рычагом всегда. А автомат всегда быстро переключается
Механика куда надёжнее
збс! тачка агонь! (у друга)
но мне не нравится))) жрёт много 12-16 (как поливать)
Taalai Love Kg
Vitaliy Mistrov на автомате? )
МКПП лучше-более прогнозиремоповедение машины, недорогой ремонт, кога застрянет сцепление не сгоришь
Bob S Надо бы для начала узнать где он живет. Попробуйте каждый день на механике ездить по москве или питеру.... Даже на автомате нога на тормоз давить устает, нейтраль бывает включаю, а на механике вообще адовая езда
МКПП