Выбор автомобиля или мотоцикла

надежный и хороший авто для девушки до 500 т. р.

Доброго времени суток! Автомобиль нужно выбирать в первую очередь безопасный и практичный. Для правильного выбора автомобиля необходимо придерживаться определённых условий и критерий.

Авто необходимо выбирать по следующим параметрам:
1. Средства которые вы готовы потратить на приобретение авто (максимальный лимит), но не более того, оставить немного на непредвиденные расходы и страхование по ОСАГО или КАСКО по желанию. Ведь Вы сами понимаете, что это Ваш первый авто, покатавшись некоторое время Вам захочется его поменять на более дорогую модель или на порядок моложе.
2. Целевое назначение авто т. е. для каких целей и в каких условиях вы будете эксплуатировать приобретённый авто, например нужно определиться с кузовом авто (купе, седан, хетчбек, универсал, пикап, микроавтобус, минивэн, джип и т. д.). Ведь чем больше авто, тем больше у него мотор, а это увеличение налогов, расход топлива, заметно удорожание расходных материалов и т. д.).
3. Бренд, которым вы хотите и мечтаете управлять. Их огромное количество... Не бывает плохих производителей авто, бывают нерадивые водители. Но как показывает практика то для России лучше брать авто с "европейским " расположением руля т. е. левый руль. Хочется отметить, что все манёвры и обгоны совершаются с меньшим риском попасть в ДТП.
4. Цвет авто имеет одно из решающих факторов при приобретении. Как определили специалисты то есть определённая статистика аварийности от цвета. Например: чёрные, серые и зелёные возглавляют этот список, светлые и яркие цвета более броские и из-за этого они становятся более заметными в тёмное время суток или когда вы попадаете в зону плохой видимости (дождь, туман, смог и т. д.)
5. Обязательно смотрим документы и "чистоту" самого авто. Необходимо что-бы не было ни каких ограничений и обременений (банки, споры, залоги и т. д.), которые могут повлиять на регистрационные действия в РЭО ГИБДД, и пожалуйста перед совершением сделки не поленитесь проверить авто в (ФССП РФ, Федеральная служба судебных приставов).
Посмотрите полезное видео как не попасть при покупке автомобиля даже в автосалоне http://www.youtube.com/watch?v=aTQ2COyz_zU
Дмитрий Серкибаев
Лучший ответ
И чё молчишь?
Сергей Сычёв
Вот такой вариант. И в самый раз для девушки!
Михаил Семин
Сергей Царицынский это что за модель
Тойота-Ист, Тойота-Пассо (эта уже классом поменьше). Только ОБСЛУЖИВАТЬ НОРМАЛЬНО НАДО все равно будет.
Bnm,
Да купите ей Калину или Гранту.
Хватит уже заниматься выдрачиванием темы "этажеинамарка".
Олег Решенсков
бери красныи Ниссан ЖУК. Если что влезь в кредит.
David Mxeyan
Сергей Царицынский и так в кредит влезаю, жена мечтает о такой
Такси. Ибо опасно выпускать девушек на дорогу, тем более за рулём.
N V
широкое лобовое стекло, зеркала большие, парктроник чтобы был
а дальше уж сами смотрите
у меня минивен
Baikenov Biken
бульдозер
Мерседес W203 купе!
Алексей
весьма неплохие автомобили для девушек http://www.kia-avtomir.ru/special/purchase/ удобные в эксплуатации, неприхотливые, надежные, недорогие в ремонте, огромный модельный ряд от микролитражек до вместительных минивенов и кроссоверов... осталось только выбрать что хотите вы )))
киа рио хэтчбек
Dmitriy Kaznacheev
Совпадение или нет но очень часто встречаю девушек на шевролет, но мне кажется лучше всего для первой машине девушке подошла бы машина на подобии этой http://renault.riaavto.ru/renault-logan , у нее кузовные запчасти не дорогие, поэтому в случае повреждения не сильно ударит по карману, и по надежности машина хороша
Новый или бу?
Юрий Окул
Юрий Окул Или у моего соседа мерс 211-й купите, за 450, с новым мотором
Вот тут перечень самых лучших женских автомобилей: http://rating-cars.ru/legkovye/vyibiraem-zhenskiy-avtomobil.html
Точно подберёте что-то для себя, проверено.
mini
Велосипед :DDD
Эдуард .