Выбор автомобиля или мотоцикла
стоит ли брать авто с объемом менее 2 литров на автомате или роботе?
Смотря для чего, для гонок в режиме города нет. Для спокойной езды 1,8-2,0 в автомате или роботе хорошо ходят...
Фархад Файзуллаев
Гонки по городу? Ты е6анулся?
Я бы не брал менее 2 литров, если мотор без наддува или не турбодизель.
Но ездят же как-то люди...
Почти всегда ездил на ручке. вероятно и следующая машина так же будет на ручке и с задним приводом... но есть некоторое исключение. это типтроники на Мерседесах начиная с лупатого 210 и 211 и на Вольво. все 5 ступки. в первом она надежней ручки, - проверено годами эксплуатации, во втором. при мощности более 193 на S 70, S 80 Нм просто ломают коробку с ручным приводом по этому ставят адаптивный автомат... На малых объемах автомат ощутимо тупит. исключения - дизельные движки с турбиной, там и так Нм хватает для тяги, но на Крузе. даже с 1.8 АКП не бойко едет
Если деньги лишние есть то бери автомат, а лучше - робот, потому что он лучше и дороже в ремонте.
Роботизированная КПП до сих пор темный лес. Как в плане эксплуатации, так и в плане ремонта. Б/у робот - та еще лотерея.
Лучше автомат. Хоть литровый, хоть шести литровый....
Или механика. Но точно не робот...
"Дополнен 7 минут назад
Говорят что автомат очень тупит, когда двигатель менее 2000 кубиков"
P.S. А робот тупит всегда!
Или механика. Но точно не робот...
"Дополнен 7 минут назад
P.S. А робот тупит всегда!
ну и что плохого в автомате
У меня вторая машина на автомате с объемом 1,6. Никогда на механику не вернусь.
Фархад Файзуллаев
потому что ты лошара
Бери на ручке однозначно
Фархад Файзуллаев
На шариковой ручке? Что такое ручка?
Вообще минимальный объем 2-2.5 для нормальной езды на любой КПП. Комфортный объем 2.5-3.2 на пяти/шести цилинрах. Тоже на любой КПП.
И при любых объемах автомат продлевает жизнь мотору, но на малых объемах особенно существенно .
Лучше бери японца и на механике.. Мицубиси Лансер 10.. Если автомат-то Тоёту Короллу