Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую выбрать машину Lifan X60 или Ranault Daster

Выбираю машину не знаю какую взять.... хочется что бы по обслуживанию не дорого и не развалилась через год или два.... выбираю одну из двух либо лифан или дастер. Посоветуйте чего нить или расскажите про эти машины. Спасибо .
Лифан ни через два ни через три года не развалится. Имею опыт эксплуатации Лифан Смайли. Слухи о их не надежности сильно преувеличены. Но Дастер и через 5 лет не развалится. Второй плюс Дастера это цена на вторичке, китайцы её быстрее теряют. Так же плюсы это возможность покупки машины с полным приводом, размер багажника, наличие в гамме дизеля. В Лифане только передний и бензин. У Лифана два неоспоримых преимущества, это цена и расход топлива (если сравнивать с бензиновым Дастером). Дизайн как всегда дело вкуса каждого. Но сравнивать эти машины не корректно, так как Дастер даже на переднем приводе минимум на 150 тыс дороже в аналогичной комплектации. Если сравнивать с Лифаном, то рено Сандеро Стапвей. Цены у них уже значительно ближе. как и технические характеристики.
Исходя из вышесказанного еси вы рассчитываете потратить на покупку в районе 500тыс то можно сравнить переднеприводые Сандеро и Х60. Тут дороже, но надежней Рено, а дешевле и экономичней Лифан. Если 650 тыс и более то Дастер, что бы он не скучал в компанию к нему можно поставить Черри Тиго 3, так же полноприводный или Шниву. Но тут выбор более очевиден в пользу Рено так как вам в грязь как я понял не особо надо. Если заядлый грибник охотник то Шниву.
Я Вот я
Лучший ответ
странно слышать от человека, который хочет чтобы через год или два не развалилось, что он рассматривает китайский автомобиль вообще в принципе))) запомни, хорошо и дешево - понятия несовместимые)))
Владимир Быковченко А вы сами ездили на китайских машинах? Вот у меня Х60 уже 2,5 года и не поверите, с ним всё хорошо! пробег около 70 000 и никаких проблем. Я тоже сначала наслушался диванных экспертов, но жизнь показала всё совсем иначе. Я машиной доволен и смело её могу рекомендовать другим.
берите 2х литровый дустер
Так ясен перец, что реношку! Тут и думать не надо
Ни один ни другой однозначно! У друга Дастер через год спидометр остановился подогрев сидений сдох ..при движении задом в лесу цепанул пенёк согнуло рычаг задний ...жестянка согнутая для жесткости ..бампера картон прессованый крепче.. Где нива едет он буксит! Не советую! Лифан говорит сам за себя!!
Дастер.
gr
grriga
если рассматривать по обслуживанию то мне кажется лучше брать рено, хотя я могу быть предвзятым так как у меня у самого такая марка автомобиля, попробуйте сравнить их по характеристикам хотя бы через каталоги на подобии этого http://riaavto.ru ,может поможет в выборе
Ranault Daster
китайцы ..опорукие падонки, не когда не связывайся с ними, дастер классное авто и очень медленно теряет в цене
дастер! китай не для нашего климата. цветёт металл быстро.
Иван Иванов
Ниссан террано бери
Aлишер Ic*i
Дастер маленький. И выбирать его можно только в том случае если нужен полный привод. В любом другом случае Лифан лучше. Салон ощутимо больше, мотор экономичнее, внутри находиться приятнее. И цена ощутимо ниже.
Лёша Гусев
дастер