Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор между Lada Granta Liftback или Lada Kalina Cross?

Завтра пойду в салон смотреть, что брать.
Оба автомобиля с 1,6 16v двигателем, МКПП (не робот по причине личной привязанности к VRGG)/
Обе в комплектации Люкс. Что посоветуете?
Приветствуется только конструктивное. Варианты типа "купиинамарку" в топку.

Всем заранее спасибо!
На сколько я знаю, кросс только в норме?! Или начали люкс делать? Я бы Гранту взял
Влад Лачининский
Лучший ответ
Даня Криволапов Да, есть Люксы. Но немного беднее Грантовых Люксов.
В целом, есть все, кроме курсовой устойчивости, антибукса, круизконтроля.
Брать этот пепелац в "люксе"?!

А так - по барабану. Они - практически одно и то же.
У каждого своя колокольня. )
У меня глубокие колеи до дома, так, что калина кросс.
Иван Юрченко
Даня Криволапов У меня планы продолжать часть ездить подальше от гладких дорог.
Первая Калина справлялась. Так что я тоже склоняюсь к Кроссу.
Калина практичнее (универсал, как ни как), да и салон там поприятнее... На лифтбэке вид назад, через салонное зеркало гораздо хуже (ограниченнее), чем в универсале ...В остальном-это практически 2 одинаковых автомобиля в разных кузовах...
Руслан Лапшин
Калину Кросс)
пусть нет 4wd,зато клиренса всяко побольше, подвеска кажется помягче + места больше в ней, чем в Гранте Лифтбек)

внешне, конечно Гранта лучше, но я за практичность;)
Грантыч валит)
Юрий Коробов
Калина Кросс лучше, но дизайн уже не тот. Гранта Лифтбэк красивая, но браку полно. Тогда лучше взять Калину Кросс.
Игорь Богданов
каждому свое.
Сегодня на работе ехал в лифте без света и из-за синих кнопок атмосфера была скажем так интимная. Поднимаюсь вверх, открываются двери на одном из этажей, стоит девушка лет 28-30 смотрит на меня и говорит:
(Д) - Я с вами не поеду....
(Я) - Я с вами тоже не поеду...
И нажал кнопку закрытия дверей, тоже мне....
Ва
Ваван;)
Показатели, по которым выбирают покупку нового автомобиля состоят из наиболее важных технических характеристик, экономических показателей, а именно стоимости, а также процента падения цены на автомобиль после покупки), а также различных рейтингов и отзывов. Так или иначе это дело вкуса и предпочтения каждого, однако есть критерий который необходимо учитывать при покупке любого нового автомобиля. Посмотрите полезное видео как не попасть при покупке автомобиля даже в автосалоне http://www.youtube.com/watch?v=aTQ2COyz_zU
однозначно-Кросс. Приглядитесь на дороге и все понятно без слов .Калина внешне и внутри больше похожа на современный авто. Качество я уверен выше. Самое гармоничное создание автоваза при своих скромных размерах.
Даня Криволапов Уже купили. Ни разу не пожалели. Да, машина и внутри, и внешне выигрышнее обычной Калины и, тем более, Гранты. Из недостатков – все те же опоры полки багажника, которые нужно проложить антискрипом (или купить другие, как мне советовали). Плохие пистоны крепления элементов внутренней обшивки, которые тоже скрипят в морозы (но, что интересно, скрипят при -5, а при -35 недавних уже не скрипят).
Оличная подвеска. Перед новым годом на 80 км/час попали в яму на трассе. Удар был такой, что погнули литой диск, но подвеске ничего. Нигде не пробивает, в меру жесткая и с хорошей управляемостью. В общем, да, выбор был правильным.
Lada Granta Liftback
Я бы лучше калину Кросс взял. У нее пластиковые молдинги по кругу и на арках колес. Менше поцарапаешь. И она мужественнне смотриться как джипарик. Есть релинги на крыше. Смотриться очень гармонично
У Лифтбэка единственный плюс вижу мала погрузочная высота с заднего багажника.
И еще будешь брать обязательно требуй подарки в авто- магнитолку, коврики в салон и тд. менеджеры если не спрашиваешь не дадут
Asror Mamadaliev