Выбор автомобиля или мотоцикла

Lada Kalina или Lada Granta?

На протяжении 2х месяцев не могу найти себе подходящий авто. После НГ цены на вторичный рынок поднялись и теперь мне уже не хочется выбирать бу иномарку. .
Сейчас в нашем местом салоне идёт распродажа калин 2012 г. в. со скидкой в 30 000р. Сравнив гранту и калину по цене в необходимой мне комплектации, я понял, что они будут практически равны.
Что на ваш взгляд лучше взять? Проверенную временем калину универсал или гранту, пока ещё непонятного качества? (точнее качество русских машин понятно сразу, но временем гранта ещё не проверена)
на данный момент из тазов самый лучший вариант это калина. меньше будет гнить + метал толще. при аварии с гранты ошметки полетят .рассыпится как новогодняя игрушка. опять же толстый слой покраски на гранте не есть хорошо. от камушков сколы идут и как следствие ржавчина. опять же с генератором перемудрили. безнатяжный ремень убивает подшипники. и с запчастями для нее пока есть некоторые проблемы.
M. T.
Лучший ответ
Гранта чуть солиднее в настоящий момент. НО! наберите в поисковике Калина-2 - и посмотире обзор и характеристики. В мае она уже появится в салонах дилеров.
Денис Герт
Olzhas Talgatuly То же выход,только дороже уже будет!
Ладу Гранту.
Алексей Власов
Гранта = перелицованная Калина!
То есть Грант-ФЕ-Калина.. . (((
Я советую Приору. У калины дизай никакой, гранта тоже неважная. А приора по салону и по кузову, ходовой, двигателю отличная машина. И дизайн хороший. Пускай даже не новая но приора лучше их однозначно. Почитайте отзывы о приоре. Она на трассе ракета.
Svyatoslav Shapoval
Татьяна Максимович Ну по поводу дизайна - на вкус и цвет, как говорится. К тому же у меня к приорам есть некое отвращение в силу собственных предубеждений.
Да, мотор у них неплох. Но мне в первую очередь нужен семейный авто, с неплохой безопасностью, кондёром и вместительностью. Всё остальное особо не интересует.
Ну, сам же понимаешь, что это дрова! Калина была у меня когда то.... Достала мелкими поломками, да и средними тоже.... А Гранта-вообще непонятное животное, сколько оно денег попросит на ремонт.... Посиди в форумах, посмотри кто на что жалуется
Татьяна Максимович Устал я уже от этих чтений. Одни пишут - что всё замечательно, никаких поломок и мелких неприятностей, другие пишут, что чуть ли не после выезда с автосалона назначается полная задница! У моей знакомой была калина. 5 лет без проблем. У другого знакомого уже 2 года - тоже не жалуется. Русская машина - это лотерея. Вот и я решил рискнуть)) Люблю азарт!
И то и это полный отстой.
Калину! Гранта - удешевленная копия Калины! Улавливаешь разницу?!
Татьяна Максимович Это весьма спорный вопрос. Безусловно, что-то удешевили, но что-то и улучшили.
Lada Priora:))
примерно одинаковы, у них тока ниши разные, седан гранта, все остальное калина, верх покрывает приора. смотрите сами. если седан, то гранта, если универсал или хэтч, то калина
Виталий Селицкий А седана Калины ,что ли нет?
Калина хорошая машина!
Бери Гранту.
Гранту
Гранта перспективнее