Выбор автомобиля или мотоцикла

Сколько после покупки нового авто бизнес-класса можно забыть про ремотны ?

Oleg Sobolev
Автомобиль не нужно ремонтировать вообще.
Главное---правильно и своевременно делать техобслуживание, а не ездить до тех про, пока не сломается.
Виктор Гайер
Лучший ответ
знаю два случая про бмвэ, обе семерки, одна лонг.
одну прям нульсовую погнали в МСК, по дороге стуканул движок, у второй на первом году жизни двиг закончился..
у крузака которые собирают у нас, почти сразу пятая дверь пошла рыжиками, красили по гарантии..
Илья Жутов
зависит от прокладки между сиденьем и рулём
Третий год пока только ТО
2 года точно
Есть речь про Тоёту и Мерседес - 2 года уверенно, если хорошо обслуживать и дороги нормальны-все 5 лет

Оговорка: на камри бывает летят турбины по гарантии, ОД просит оставить машину, когда вы оставляете заливают туда воду, в результате случай не гарантийный.. так что всё должны делаить при вас.. отказываются-уезжаете и приездаете в тот день, когда они готовы и чтобы всё при вас делали. Был случай, это вам не Мицубиси, которым репутация важнее.

На Мерседесе S класса и как опция на E-класса бывает пневмоподвеска AIRMATIC. Это тот ещё фрукт! После 2-х лет начинают пропускать эти баллоны, потом может и сам компрессор накрыться, мозги.. а цена-космос, так что на обычной многорычажке Е-шку предпочтительнее покупать, кузов 212, у него меньше всего проблем, в сравнении с 211 и 210-м! Система удалённого доступа KEYLESS-GO - лучший вход угонщикам

ГЛ мне очень нравится, но вот не буду врать, как там с надёжностью, у меня его не было, но хочу я его очень.. ибо С, Е, S - пузотёрки, нужен кроссовер или внедорожник