Выбор автомобиля или мотоцикла

Зачем люди покупают автомобили с правым рулем?

Недавно прокатился на таком "чуде", это же очень неудобно. Выезжать например из за автобуса приходится в слепую. Обгонять на загородной дороге то же приходится выезжать почти полностью на встречку, что бы посмотреть, или дистанцию увеличивать. Не проще ли купиться Солярис-Рио и не заморачиваться такими проблемами?
V_
Voldemar _
Не обгоняй и всё.. лучше вообще не иметь автомобиля
Темирбек Есимов
Лучший ответ
как правило, нищебродство. на нормальную не хватает, а очень хочется. хотя конечно есть и исключения
Влад Беляев
живу в праворуком регионе, солярис у нас только больной наголову купит, ничего не имею против тех, кто покупает их новыми и там где запчасти на них доступные, живя например в питере, пруль будет глупо покупать, но у нас все наоборот и на леворукую я не пересяду
Voldemar _ У вас в регионе проблемы с запчастями на Хендай и и на Кия?
Щас набегут и обьяснят про "настаящее иппонскае качиство"
Hovik Chalikyan
Voldemar _ Я понимаю было в 90-х качество, по сравнению с ВАЗами, Волгами и Космичами. Сейчас то что об этом говорить...
Угу .купи солярис и не заморачивайся чужими проблемами.
Олег Васильев
я 10 лет езжу а в последние полгода в мск а так может говорит недалекий водило в кавычках
Валера Г
Voldemar _ Можно еще заколотить себе фанерой лобовое стекло и в форточку смотреть. Вот где настоящий профессионализм ))
Даже в Японии очень престижно ездить на машине с левым рулём. С правым - дешёвка.
Voldemar _ Вопрос не о престиже, а в том что обзор закрыт, когда руль с неправильной стороны находится.
Новый солярис по сравнению с японкой праворукой в одну цену будет помойным ведром по сравнению с японкой, даже далеко не новой (личный опыт). Поэтому и выбирает народ праворуких, да и леворуких японок по сравнению с новым говном. Для обгона установите обгонное зеркало и никаких проблем не будет.
Влад Беляев можно бы было согласиться, да вот все-же покупают солярисы, а не прули.. т. е., статистка не за тебя.
Voldemar _ Одно дело в лобовое стекло вперед на дорогу смотреть, а другое по зеркальцам. Сам то понимаешь абсурдность своих слов?
Voldemar _ Про новое гавно, это вообще шедевр )))
Какая разница где сидеть слева, посредине или справа все зависит от прокладки между рулем и спинкой сидения, надо уметь ездить и всё.
Zamin Huseynov
Voldemar _ Большая разница. Обзор закрыт.
Влад Беляев при чем тут умение ездить вообще? расположение руля на это никак не влияет.
Что бы понять надо не один раз проехаться. Я однажды был вынужден сесть на правый руль и сразу проехать сотни 3 км. уже через минут 20 адаптировался и не испытывал дискомфорта (только путал дворники с поворотами долго). Про "Иппонское качество" тоже скажу. Ездил на машине свояка, он её оттуда заказал еще в 13 году, с тех пор ничего кроме ТО не делал. Да и к тому же что можно купить и за какую цену с левым рулем в качестве альтернативы Тойоте Виш 1,8л, автомат, климат, 7 мест, реальный пробег в Японии 22 тыс км? Ему она тогда вышла порядка 600 с чем то тысяч. Я бы тоже купил, но супруга боялась правого руля. Что интересно жена свояка категорически не желает пересаживаться на левый руль, в городе ей правый удобней, а по межгороду она не ездит.
Жека Бренкман
Говнярис?! Нет уж!
Смысл раздувать заезжую тему?
Вот ты пишешь, "попробовал" и уже судишь по микроопыту.
Вполне нормально, привыкаешь очень быстро.
И как пишет выше с сарказмом a v Искусственный Интеллект (196612), "иппонское качество" зря, Японцы действительно делают авто на совесть!
Sergey Dendeberov
Всё таки ты не ездил на праворульках. Либо мало ездил. Небо и земля.
Monia Rachkin
Voldemar _ Один раз попробовал. Целый день катался, жутко не понравилось. Не хватает обзора.
Monia Rachkin Если лошадей 150 или больше, то вполне можно обгонять просто чуть отстаешь, что бы обзор был и газу. Да и вообще, удовольствие от праворульки больше.
Лексусы 80 годов видел. Их можно брат
Юрий Саратовский первые лексусы появились в середине 90х. Их можно брать
понты с ровного кидают))