Выбор автомобиля или мотоцикла

Hyndai Solaris (из салона) или Новый Renault Logan (из салона)

Доброго времени суток! Задумался о покупке нового автомобиля. Выбор пал либо на Renault Logan, либо на Hyndai Solaris.
Логан в полной комплектации сейчас стоит чуть дороже Соляриса в стандартной комплектации.
Так вот, как считаете, какая из данных авто будет в соотношении цена-качество получше, понадежнее и т. д.?
Прошу только знающих прокомментировать, именно тех, кто с талкивался с данными авто и трезво может дать свою оценку.
Заранее большое спасибо!
Просто напишу мнение о Рено-Логан. Сталкивался с этим авто, но не "спец".
Из всех наворотов только кондиционер (быстро охлаждает) и ключ зажигания в виде электронного чипа. Сигнализация не установлена. Ездить удобно, но некомфортно. Угнетает, что ничего в ней вообще лишнего под предлогом "интеллектуального продумывания конструкции автомобиля". Для поездок на дальние расстояния эту машину не стал бы задействовать. Не в максимальной скорости дело, а в комфорте. Машина, как показалось, предназначена для рабочих городских поездок офисного работника. Есть шанс, что возить рабочих с их инструментом может быть неудобным. Обзор достаточен. Однако, встречал авто в которых "окна" меньше, но лучшая обозреваемость.
Как говорится в народе: просто задницу возить. Машина для тех кто не смог наскребсти денег на поприличней, но хочет сделать вид, что жизнь удалась.
P.S. Представился бы выбор купил Hyundai Solaris.
Даурен Дон
Лучший ответ
Дмитрий Сон А что Вы скажите по поводу того, что солярис в средней комплектации (с учетом скидок, трейдина и т. д) можно купить за ~654 тысячи, а рено лога в Люкс (так же с учетом всех скидок и трейдина) ~529 тысяч, разница в этом классе авто, думаю, существенная?
Ну и вроде бы во втором кузове ее сделали уже не "холодильником на колесах"
как считаете, она стоит своих денег?
Меня как и Вас - очень улыбнули ответы "ЗНАЮЩИХ спецов"... :)
Дмитрий Сон Что же они Вам сказали? :)
а так нельзя взять и прокатится на тест драйв
да после Соляры в Логан залезать не захочешь.
У самого Рио (брат Соляриса) 5 год ни разу не пожалел
Я бы лично логана бы не взял из-за его уродства только. Соляра (присматривался раньше) более распространена т. е. куча сервисов и куча запчастей по адекватной цене.
Дмитрий Сон В чем же его уродство? Старая версия -да, была совсем не очень, Новый логан вполне неплохо смотрится, поэтому не могу ругать за внешность ни одну машин, ни другую, но соглашусь, что солярис смотрится красивее, а вот в надежности кто из них качественнее?
рено
солярис внешне в разы лучше
Дмитрий Сон Согласен с Вами полностью он мне нравится внешне больше, но именно по надежности какой из авто будет лучше?
КИА Рио рассмотри, Короллу бу, Лансер 10 бу... Так-то логан лучше!
Солярис это небезопасноая машина (из за недоработки задней подвески и и слабого кузова) Много смертельных ДТП. Я бы лучше логан взял