Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваз 2107 - нормальная машина?
Вполне неплохая. Ну ломается часто, ну да, неудобная, ну да старая, ну да дорогая, да запчасти дорогие, да медленная, да ненадежная, да бензина много жрет ну и что?
за свои деньги - более чем нормальная...
Была
Если на другой не ездил
самая лучшая из ваза
рухлядь
Нормальная. Четвертого года с ноля только обкатку прошла при пробеге 120 т. км. Как ездить будешь, так и послужит. На дизайне заморачиваться не будешь, сэкономишь. А машина нормальная.
Вполне. Как машина. Прочие опции - к иномаркам.
30 лет назад, это была мечта. Мы с другом за ней в Москву ездили.
да
В свое время - да!
Нормальная, как и все "Жигули".
В голодный год и сорняк - хлеб.
Если есть мечта кататься не обращая внимания на безопасность, мелки поломки и недостатки, то пойдет. Если есть мечта что-то исправить, внести изменения в конструкцию, пошарить под капотом - семерка будет почти идеальным вариантом.
Лично про свой опыт скажу. Я раньше никогда не катался на отечественных авто - одни иномарки. Не так давно я сел за руль шестерки. Это было что-то! Я даже с места съехать не смог - заглох. У меня на иномарке выработалась привычка - плавно отпускаю сцепление и далее газ добавляю, а у классики нужно подгазовывать. Ну вроде поехал. На 2 передаче ее задергало, как при ебли. Оказалось, что электронный клапан холостого хода на карбюраторе не всякий раз срабатывает. Четвертая передача вылетает. Разогнался до 60 и оказалось, что руль нужно держать двумя руками с напряжением. На скорости в 80 км/ч люфт руля стал ощутим не на шутку. 100 км/ч по прямой машина продержалась не долго, км 5, не больше, - температура поднялась до 100 гр. Пробовал разогнать ее до 110 км/ч, но что-то жить захотелось.
Короче, больше я не сяду за руль лады седан.